Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata SWIM TEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
2░ 6 SALDARI FRANCESCO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
3░ 4 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
4░ 3 GAZ FILIPPO 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
2░ 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
3░ 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
5░ 4 MONEGO FRANCESCO 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 FRATIN RICCARDO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 5 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
3░ 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
4░ 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
5░ 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
6░ 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
7░ 1 MUSSATO TOMMASO 2005 STELLA MARINA  
8░ 8 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 7 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
4░ 1 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
5░ 5 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
6░ 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
7░ 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
8░ 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
2░ 6 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
3░ 4 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
3░ 7 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
5░ 8 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
6░ 3 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
7░ 1 CECCATO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
8░ 2 CAUDURO ELIA 2004 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CONTRO DANIELE 2000 AQUAFIT 2.0  
2░ 8 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
3░ 7 DE FAVERI MATTEO 2001 STELLA MARINA  
4░ 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
5░ 5 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
6░ 2 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
7░ 6 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
8░ 3 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 5 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
3░ 4 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
4░ 7 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU  
5░ 2 SOLBIATI ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
6░ 8 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 6 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA  
8░ 1 FUSER GIOELE 2005 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
3░ 5 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
4░ 6 LUCATO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
5░ 2 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
6░ 8 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU  
7░ 1 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
8░ 7 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
2░ 2 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 8 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
4░ 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
5░ 6 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 7 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
7░ 3 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
2░ 4 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 3 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
4░ 6 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
5░ 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
6░ 5 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
7░ 1 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 2 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 CABERLOTTO ENRICO1999 MONTENUOTO  
2░ 1 4 DALLA RIZZA ELIA2000 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 1 3 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
4░ 2 5 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
4░ 1 6 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
6░ 1 7 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
7░ 1 5 SALOMON FRANCESCO2001 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 4 3 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 1 1 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 4 5 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
10░ 2 2 BAGGIO LEO2002 OBIETTIVO ACQUA  
12░ 1 2 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
13░ 2 8 FUSINA ALEX2000 ONDABLU  
13░ 3 4 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
15░ 2 4 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
16░ 3 3 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
17░ 3 5 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD  
18░ 5 1 CONTRO DANIELE2000 AQUAFIT 2.0  
19░ 2 6 DANIEL CARLO2000 OBIETTIVO ACQUA  
20░ 4 4 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
21░ 3 6 LUCATO ANDREA1998 MONTENUOTO  
22░ 5 8 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO  
23░ 2 7 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
23░ 6 5 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
25░ 4 7 GUDELJ MILOVAN1998 ONDABLU  
26░ 2 3 DA ROLD PATRICK2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
27░ 5 7 DE FAVERI MATTEO2001 STELLA MARINA  
28░ 3 2 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
29░ 5 4 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
30░ 4 2 SOLBIATI ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
30░ 5 5 DA RIVA RICCARDO2002 MONTENUOTO  
32░ 3 8 ZASSO LIAM2001 ONDABLU  
32░ 4 8 ZAMBELLI BAIS MATTIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
34░ 3 1 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
35░ 5 2 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
36░ 5 6 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
37░ 2 1 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
38░ 5 3 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA  
39░ 4 6 MARTIGNAGO DENNIS2003 STELLA MARINA  
40░ 7 6 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
41░ 3 7 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
42░ 6 6 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
42░ 9 2 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
44░ 8 6 FRATIN RICCARDO2002 OBIETTIVO ACQUA  
45░ 6 7 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
45░ 6 4 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
47░ 7 3 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
48░ 8 5 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
49░ 7 7 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
50░ 9 3 KROHN ANDREA2004 MONTENUOTO  
51░ 7 1 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
52░ 6 8 DAL PONT ANDREA2003 ONDABLU  
53░ 4 1 FUSER GIOELE2005 STELLA MARINA  
54░ 9 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
55░ 9 6 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
56░ 8 3 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
56░ 7 5 BORTOLETTO ANDREA2004 STELLA MARINA  
58░ 7 4 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
58░ 6 3 GIOTTO SIMONE2005 STELLA MARINA  
60░ 7 2 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
61░ 8 4 PILAT ENRICO2003 ONDABLU  
62░ 7 8 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
63░ 8 7 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
64░ 8 2 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
65░ 10 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
66░ 6 1 CECCATO RICCARDO2004 MONTENUOTO  
67░ 8 1 MUSSATO TOMMASO2005 STELLA MARINA  
68░ 10 6 SALDARI FRANCESCO2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
69░ 10 4 SUPPA TOMMASO2005 ONDABLU  
70░ 9 4 MONEGO FRANCESCO2004 ONDABLU  
71░ 8 8 FEDRIGO NICOLA2005 STELLA MARINA  
72░ 10 3 GAZ FILIPPO2004 ONDABLU  
73░ 6 2 CAUDURO ELIA2004 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 7 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 6 6 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
3░ 6 7 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
4░ 7 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 9 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
6░ 4 1 FUSER GIOELE 2005 STELLA MARINA  
7░ 9 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 8 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
8░ 7 5 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
10░ 7 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
10░ 6 3 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
12░ 7 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
13░ 7 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
14░ 8 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
15░ 10 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
16░ 6 1 CECCATO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
17░ 8 1 MUSSATO TOMMASO 2005 STELLA MARINA  
18░ 10 4 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
19░ 9 4 MONEGO FRANCESCO 2004 ONDABLU  
20░ 8 8 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
21░ 10 3 GAZ FILIPPO 2004 ONDABLU  
22░ 6 2 CAUDURO ELIA 2004 STELLA MARINA  
P5 - M
1░ 1 3 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
2░ 1 6 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 2 2 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 6 5 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
5░ 2 3 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 2 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
7░ 5 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
8░ 5 5 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
9░ 4 8 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 4 6 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA  
11░ 3 7 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
12░ 9 2 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
13░ 8 6 FRATIN RICCARDO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
14░ 7 7 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
15░ 7 1 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
16░ 6 8 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
17░ 9 6 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
18░ 8 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
19░ 8 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
20░ 10 6 SALDARI FRANCESCO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
P6 - M
1░ 1 4 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 1 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
3░ 1 5 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 1 1 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 2 8 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
6░ 5 1 CONTRO DANIELE 2000 AQUAFIT 2.0  
7░ 2 6 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 4 4 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
9░ 5 8 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
10░ 2 7 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
11░ 5 7 DE FAVERI MATTEO 2001 STELLA MARINA  
12░ 3 8 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU  
13░ 3 1 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
14░ 5 2 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
15░ 5 6 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
16░ 2 1 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
17░ 5 3 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
18░ 8 5 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
P7 - M
1░ 1 8 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
2░ 2 5 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
3░ 4 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 4 5 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
5░ 1 2 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
6░ 3 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 2 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
8░ 3 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
9░ 3 5 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
10░ 3 6 LUCATO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
11░ 4 7 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU  
12░ 4 2 SOLBIATI ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
13░ 6 4 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie