Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
2░ 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 378
3░ 1 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
4░ 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 310
5░ 2 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO  
FINA 507
2░ 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
3░ 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
4░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 416
5░ 5 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 482
2░ 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
3░ 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
4░ 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
5░ 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 464
6░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
2░ 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 558
3░ 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 557
4░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 556
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
6░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
2░ 1 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 558
3░ 1 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 557
4░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 556
5░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
6░ 1 6 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
7░ 3 3 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO  
FINA 507
8░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 482
9░ 2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
10░ 2 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
11░ 2 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
12░ 2 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 464
13░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
14░ 3 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
15░ 3 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
16░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 416
17░ 3 5 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 396
18░ 4 4 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
19░ 4 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 378
20░ 4 1 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
21░ 4 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 310
22░ 4 2 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 282
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 558
2░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
3░ 2 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
4░ 2 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
5░ 2 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 464
6░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
7░ 3 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
8░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 416
9░ 3 5 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 396
10░ 4 4 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
11░ 4 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 378
12░ 4 1 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
13░ 4 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 310
14░ 4 2 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 282
Juniores - M
1░ 1 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
2░ 1 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 557
3░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 1 6 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
5░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 482
6░ 2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
7░ 3 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
Cadetti - M
1░ 3 3 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie