Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 7 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:46.3  
2░ 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.5  
3░ 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:47.1  
4░ 5 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.2  
5░ 6 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:48.8  
6░ 4 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:53.6  
7░ 1 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 01:01.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.7  
2░ 3 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:42.8  
3░ 1 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:43.5  
4░ 6 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:45.7  
5░ 4 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:46.0  
6░ 7 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.5  
7░ 5 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:46.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:39.4  
2░ 7 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:40.2  
3░ 8 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:42.1  
4░ 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
5░ 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:43.6  
6░ 1 GIACHINO VITTORIA 2003 STELLA MARINA 00:44.3  
6░ 3 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:44.3  
- 6 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:35.5  
2░ 8 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:37.8  
3░ 2 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:41.5  
4░ 7 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:42.6  
5░ 3 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:44.5  
6░ 5 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:44.6  
7░ 6 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:44.8  
- 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:34.0  
2░ 2 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.4  
3░ 3 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:37.0  
4░ 7 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:38.2  
5░ 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:39.9  
6░ 6 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.9  
7░ 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:42.4  
8░ 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:43.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:32.2  
2░ 4 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:38.2  
3░ 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:39.0  
4░ 7 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:39.8  
5░ 1 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:40.7  
6░ 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:41.3  
7░ 8 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:42.2  
- 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SPONGA ALICE 1999 ONDABLU 00:35.3  
2░ 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
2░ 6 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
4░ 1 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO 00:37.5  
5░ 3 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:39.0  
6░ 4 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:39.1  
7░ 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:39.7  
8░ 8 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:41.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 00:35.8  
2░ 1 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
3░ 4 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:38.7  
4░ 5 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.9  
5░ 7 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:40.2  
6░ 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.5  
7░ 3 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 00:41.7  
8░ 2 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 00:42.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.9  
2░ 3 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
3░ 6 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:35.6  
4░ 2 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.4  
5░ 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.9  
6░ 7 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
7░ 1 BALLARIN MARTA 2003 STELLA MARINA 00:42.4  
8░ 8 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 5 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:32.2  
2░ 5 8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:34.0  
3░ 1 4 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.9  
4░ 3 7 SPONGA ALICE 1999 ONDABLU 00:35.3  
5░ 5 2 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.4  
6░ 6 4 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:35.5  
6░ 1 3 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
8░ 1 6 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:35.6  
9░ 2 8 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 00:35.8  
10░ 3 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
10░ 2 1 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
10░ 3 6 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
13░ 1 2 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.4  
14░ 1 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.9  
15░ 5 3 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:37.0  
16░ 1 7 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
17░ 3 1 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO 00:37.5  
18░ 6 8 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:37.8  
19░ 5 7 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:38.2  
19░ 4 4 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:38.2  
21░ 2 4 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:38.7  
22░ 3 3 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:39.0  
22░ 4 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:39.0  
24░ 3 4 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:39.1  
25░ 7 2 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:39.4  
26░ 3 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:39.7  
27░ 4 7 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:39.8  
28░ 5 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:39.9  
28░ 2 5 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.9  
30░ 7 7 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:40.2  
30░ 2 7 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:40.2  
32░ 2 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.5  
33░ 4 1 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:40.7  
34░ 5 6 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.9  
35░ 4 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:41.3  
36░ 3 8 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:41.4  
37░ 6 2 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:41.5  
38░ 2 3 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 00:41.7  
39░ 7 8 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:42.1  
40░ 4 8 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:42.2  
41░ 5 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:42.4  
41░ 1 1 BALLARIN MARTA 2003 STELLA MARINA 00:42.4  
43░ 2 2 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 00:42.5  
44░ 6 7 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:42.6  
45░ 8 2 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.7  
46░ 8 3 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:42.8  
47░ 5 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:43.2  
48░ 1 8 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
48░ 7 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
50░ 8 1 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:43.5  
51░ 7 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:43.6  
52░ 7 3 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:44.3  
52░ 7 1 GIACHINO VITTORIA 2003 STELLA MARINA 00:44.3  
54░ 6 3 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:44.5  
55░ 6 5 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:44.6  
56░ 6 6 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:44.8  
57░ 8 6 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:45.7  
58░ 8 4 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:46.0  
59░ 9 7 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:46.3  
60░ 9 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.5  
60░ 8 7 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.5  
62░ 8 5 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:46.9  
63░ 9 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:47.1  
64░ 9 5 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.2  
65░ 9 6 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:48.8  
66░ 9 4 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:53.6  
67░ 9 1 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 01:01.3  
- 4 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
- 7 6 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
- 6 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 4 5 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:32.2  
2░ 7 2 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:39.4  
3░ 2 5 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.9  
4░ 7 7 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:40.2  
5░ 4 1 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:40.7  
6░ 4 8 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:42.2  
7░ 8 2 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.7  
8░ 8 3 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:42.8  
9░ 5 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:43.2  
10░ 7 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:43.6  
11░ 7 3 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:44.3  
12░ 6 3 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:44.5  
13░ 6 5 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:44.6  
14░ 6 6 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:44.8  
15░ 8 6 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:45.7  
16░ 8 5 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:46.9  
17░ 9 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:47.1  
18░ 9 6 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:48.8  
19░ 9 4 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:53.6  
- 7 6 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
- 6 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA ASS  
P5 - F
1░ 1 3 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
2░ 5 3 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:37.0  
3░ 6 8 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:37.8  
4░ 4 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:39.0  
5░ 4 7 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:39.8  
6░ 2 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.5  
7░ 5 6 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.9  
8░ 4 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:41.3  
9░ 2 3 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 00:41.7  
10░ 7 8 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:42.1  
11░ 5 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:42.4  
11░ 1 1 BALLARIN MARTA 2003 STELLA MARINA 00:42.4  
13░ 1 8 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
13░ 7 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:43.4  
15░ 8 1 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:43.5  
16░ 7 1 GIACHINO VITTORIA 2003 STELLA MARINA 00:44.3  
17░ 8 4 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:46.0  
18░ 9 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.5  
18░ 8 7 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.5  
20░ 9 5 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.2  
21░ 9 1 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 01:01.3  
- 4 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
P6 - F
1░ 5 8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:34.0  
2░ 1 4 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.9  
3░ 5 2 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.4  
4░ 6 4 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:35.5  
5░ 1 6 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:35.6  
6░ 2 8 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 00:35.8  
7░ 3 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
7░ 2 1 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
7░ 3 6 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.1  
10░ 1 2 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.4  
11░ 1 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.9  
12░ 5 7 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:38.2  
13░ 2 4 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:38.7  
14░ 3 3 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:39.0  
15░ 3 4 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:39.1  
16░ 3 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:39.7  
17░ 5 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:39.9  
18░ 2 7 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:40.2  
19░ 6 2 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:41.5  
20░ 2 2 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 00:42.5  
21░ 9 7 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:46.3  
P7 - F
1░ 3 7 SPONGA ALICE 1999 ONDABLU 00:35.3  
2░ 1 7 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
3░ 3 1 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO 00:37.5  
4░ 4 4 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:38.2  
5░ 3 8 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:41.4  
6░ 6 7 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:42.6  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie