Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata SwimTeen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:23.7 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.8  
FINA 197
2░ 4 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:41.7  
FINA 184
3░ 5 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:43.5  
FINA 162
4░ 3 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:44.6  
FINA 151
5░ 2 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.4  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 240
2░ 4 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.2  
FINA 206
3░ 5 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:40.4  
FINA 203
4░ 2 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:43.1  
FINA 167
5░ 3 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:43.2  
FINA 166
6░ 7 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:45.9  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:34.9  
FINA 314
2░ 2 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:35.7  
FINA 294
3░ 6 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
4░ 4 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:40.1  
FINA 207
5░ 1 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:41.5  
FINA 187
- 5 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
- 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO ASS  
- 8 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:35.2  
FINA 306
2░ 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 279
3░ 6 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
3░ 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
5░ 5 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:37.4  
FINA 255
6░ 4 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
7░ 1 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
8░ 2 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:34.8  
FINA 317
2░ 3 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:36.0  
FINA 286
3░ 6 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
FINA 277
4░ 8 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:37.7  
FINA 249
5░ 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
6░ 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.8  
FINA 229
7░ 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
8░ 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.3  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.0  
FINA 372
2░ 3 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:34.0  
FINA 340
2░ 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:34.0  
FINA 340
4░ 8 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:34.6  
FINA 323
5░ 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:35.2  
FINA 306
6░ 6 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
7░ 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 262
8░ 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:37.2  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 416
2░ 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:32.4  
FINA 393
3░ 6 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:32.6  
FINA 386
4░ 7 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.9  
FINA 375
5░ 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:33.2  
FINA 365
6░ 8 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.3  
FINA 304
7░ 2 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:36.0  
FINA 286
8░ 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:23.7 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 416
2░ 1 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:32.4  
FINA 393
3░ 1 6 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:32.6  
FINA 386
4░ 1 7 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.9  
FINA 375
5░ 2 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.0  
FINA 372
6░ 1 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:33.2  
FINA 365
7░ 2 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:34.0  
FINA 340
7░ 2 3 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:34.0  
FINA 340
9░ 2 8 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:34.6  
FINA 323
10░ 3 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:34.8  
FINA 317
11░ 5 3 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:34.9  
FINA 314
12░ 4 3 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:35.2  
FINA 306
12░ 2 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:35.2  
FINA 306
14░ 1 8 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.3  
FINA 304
15░ 5 2 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:35.7  
FINA 294
16░ 1 2 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:36.0  
FINA 286
16░ 3 3 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:36.0  
FINA 286
18░ 1 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 284
19░ 4 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 279
20░ 3 6 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
FINA 277
21░ 5 6 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
21░ 2 6 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
23░ 4 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
23░ 4 6 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
25░ 2 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 262
26░ 2 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:37.2  
FINA 260
27░ 4 5 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:37.4  
FINA 255
28░ 3 8 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:37.7  
FINA 249
29░ 4 4 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
29░ 3 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
31░ 6 6 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 240
32░ 3 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.8  
FINA 229
33░ 4 1 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
33░ 3 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
35░ 5 4 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:40.1  
FINA 207
36░ 6 4 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.2  
FINA 206
37░ 4 2 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 204
37░ 3 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.3  
FINA 204
39░ 6 5 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:40.4  
FINA 203
40░ 7 6 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.8  
FINA 197
41░ 5 1 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:41.5  
FINA 187
42░ 7 4 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:41.7  
FINA 184
43░ 6 2 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:43.1  
FINA 167
44░ 6 3 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:43.2  
FINA 166
45░ 7 5 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:43.5  
FINA 162
46░ 7 3 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:44.6  
FINA 151
47░ 6 7 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:45.9  
FINA 138
48░ 7 2 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.4  
FINA 79
- 5 8 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU ASS  
- 5 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO ASS  
- 5 5 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 5 3 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:34.9  
FINA 314
2░ 1 8 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.3  
FINA 304
3░ 4 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 279
4░ 5 6 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
5░ 4 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
6░ 4 5 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:37.4  
FINA 255
7░ 4 4 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
8░ 3 4 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.8  
FINA 229
9░ 4 1 MAORET MONICA 2004 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
10░ 5 4 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU 00:40.1  
FINA 207
11░ 6 4 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.2  
FINA 206
12░ 4 2 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 204
13░ 6 5 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:40.4  
FINA 203
14░ 7 6 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.8  
FINA 197
15░ 6 2 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU 00:43.1  
FINA 167
16░ 7 5 BETTEGA MARTA 2005 ONDABLU 00:43.5  
FINA 162
17░ 6 7 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:45.9  
FINA 138
- 5 5 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO ASS  
P5 - F
1░ 1 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:32.4  
FINA 393
2░ 2 8 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:34.6  
FINA 323
3░ 3 5 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:34.8  
FINA 317
4░ 4 3 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO 00:35.2  
FINA 306
4░ 2 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU 00:35.2  
FINA 306
6░ 5 2 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:35.7  
FINA 294
7░ 4 6 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 264
8░ 3 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 245
9░ 6 6 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 240
10░ 3 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:39.4  
FINA 218
11░ 3 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.3  
FINA 204
12░ 5 1 PAULIN CAMILLA 2002 ONDABLU 00:41.5  
FINA 187
13░ 7 4 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:41.7  
FINA 184
14░ 6 3 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:43.2  
FINA 166
15░ 7 3 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:44.6  
FINA 151
16░ 7 2 RIZZARDO GAIA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.4  
FINA 79
- 5 8 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU ASS  
- 5 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO ASS  
P6 - F
1░ 1 3 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:31.8  
FINA 416
2░ 1 6 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 00:32.6  
FINA 386
3░ 1 7 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.9  
FINA 375
4░ 2 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.0  
FINA 372
5░ 1 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:33.2  
FINA 365
6░ 2 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:34.0  
FINA 340
6░ 2 3 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:34.0  
FINA 340
8░ 1 2 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 00:36.0  
FINA 286
8░ 3 3 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU 00:36.0  
FINA 286
10░ 1 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 284
11░ 3 6 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
FINA 277
12░ 2 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:37.2  
FINA 260
P7 - F
1░ 2 6 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.6  
FINA 273
2░ 2 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 262
3░ 3 8 PERENZIN ANNA 1999 ONDABLU 00:37.7  
FINA 249
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie