Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 02:57.1  
FINA 247
2░ 4 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:06.9  
FINA 210
3░ 5 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 03:10.0  
FINA 200
4░ 2 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 03:11.8  
FINA 195
5░ 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:17.9  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:54.6  
FINA 258
2░ 3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 02:56.2  
FINA 251
3░ 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 02:59.0  
FINA 240
4░ 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 03:06.7  
FINA 211
5░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:07.3  
FINA 209
6░ 2 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:07.4  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 02:53.5  
FINA 263
2░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:53.7  
FINA 262
3░ 4 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 02:55.9  
FINA 252
4░ 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:01.7  
FINA 229
5░ 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 03:03.2  
FINA 223
6░ 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 03:03.8  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 02:40.9  
FINA 330
2░ 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:42.6  
FINA 320
3░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:45.4  
FINA 304
4░ 1 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:47.9  
FINA 290
5░ 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 02:50.6  
FINA 277
6░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:00.0  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 02:29.3  
FINA 413
2░ 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 02:30.3  
FINA 405
3░ 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 02:36.5  
FINA 358
4░ 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:36.9  
FINA 356
5░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 02:38.8  
FINA 343
6░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:44.8  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:18.3  
FINA 519
2░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:23.3  
FINA 467
3░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:24.6  
FINA 454
3░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:24.6  
FINA 454
5░ 2 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:27.9  
FINA 425
6░ 1 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:35.8  
FINA 363
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:18.3  
FINA 519
2░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:23.3  
FINA 467
3░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:24.6  
FINA 454
3░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:24.6  
FINA 454
5░ 1 2 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:27.9  
FINA 425
6░ 2 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 02:29.3  
FINA 413
7░ 2 2 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 02:30.3  
FINA 405
8░ 1 1 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:35.8  
FINA 363
9░ 2 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 02:36.5  
FINA 358
10░ 2 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:36.9  
FINA 356
11░ 2 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 02:38.8  
FINA 343
12░ 3 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 02:40.9  
FINA 330
13░ 3 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:42.6  
FINA 320
14░ 2 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:44.8  
FINA 307
15░ 3 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:45.4  
FINA 304
16░ 3 1 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:47.9  
FINA 290
17░ 3 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 02:50.6  
FINA 277
18░ 4 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 02:53.5  
FINA 263
19░ 4 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 02:53.7  
FINA 262
20░ 5 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:54.6  
FINA 258
21░ 4 4 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 02:55.9  
FINA 252
22░ 5 3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 02:56.2  
FINA 251
23░ 6 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 02:57.1  
FINA 247
24░ 5 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 02:59.0  
FINA 240
25░ 3 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:00.0  
FINA 236
26░ 4 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:01.7  
FINA 229
27░ 4 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 03:03.2  
FINA 223
28░ 4 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 03:03.8  
FINA 221
29░ 5 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 03:06.7  
FINA 211
30░ 6 4 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:06.9  
FINA 210
31░ 5 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:07.3  
FINA 209
32░ 5 2 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:07.4  
FINA 209
33░ 6 5 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 03:10.0  
FINA 200
34░ 6 2 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 03:11.8  
FINA 195
35░ 6 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:17.9  
FINA 177
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie