Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.7  
FINA 124
2░ 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 00:53.0  
FINA 108
3░ 3 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:54.3  
FINA 101
4░ 5 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:57.0  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:46.2  
FINA 163
2░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:48.4  
FINA 142
3░ 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:49.7  
FINA 131
4░ 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 00:49.8  
FINA 130
5░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:51.7  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:41.7  
FINA 222
2░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:44.2  
FINA 186
3░ 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:44.3  
FINA 185
3░ 5 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:44.3  
FINA 185
5░ 4 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:44.5  
FINA 183
6░ 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:49.5  
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:41.7  
FINA 222
2░ 1 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:44.2  
FINA 186
3░ 1 5 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:44.3  
FINA 185
3░ 1 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:44.3  
FINA 185
5░ 1 4 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:44.5  
FINA 183
6░ 2 3 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:46.2  
FINA 163
7░ 2 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:48.4  
FINA 142
8░ 1 1 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:49.5  
FINA 133
9░ 2 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:49.7  
FINA 131
10░ 2 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 00:49.8  
FINA 130
11░ 3 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.7  
FINA 124
12░ 2 4 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:51.7  
FINA 116
13░ 3 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 00:53.0  
FINA 108
14░ 3 3 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:54.3  
FINA 101
15░ 3 5 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:57.0  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie