Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Circuito Swim Teen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BATTAGION ISABELLA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.7  
2░ 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:44.3  
3░ 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.0  
4░ 5 CAVALET MARIANNA 2003 ONDABLU 00:50.4  
5░ 4 MAERAN CHIARA 2004 ONDABLU 00:58.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:47.7  
2░ 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
2░ 5 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:48.1  
4░ 2 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:50.4  
- 4 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.6  
2░ 2 PAOLETTI GIULIA 2003 ONDABLU 00:40.9  
3░ 8 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:43.6  
4░ 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:44.0  
5░ 1 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU 00:44.3  
6░ 4 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:44.4  
7░ 3 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:44.8  
8░ 7 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:41.0  
2░ 5 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:41.5  
3░ 3 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:43.0  
4░ 8 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:43.6  
5░ 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:44.0  
6░ 1 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:44.4  
7░ 6 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.7  
- 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.4  
2░ 2 PAOLETTI SARA 2000 ONDABLU 00:39.5  
3░ 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:41.6  
3░ 3 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:41.6  
5░ 7 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:41.8  
6░ 5 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:45.7  
- 4 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU ASS  
- 8 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.0  
1░ 5 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:40.0  
3░ 2 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:40.4  
4░ 1 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.5  
5░ 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.6  
6░ 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:41.6  
7░ 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:42.4  
8░ 3 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.8  
2░ 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
3░ 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:38.0  
4░ 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
5░ 7 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:41.5  
6░ 8 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:42.1  
- 1 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA ASS  
- 6 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:34.9  
2░ 5 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:35.2  
3░ 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
4░ 1 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.9  
5░ 8 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:36.6  
6░ 6 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU 00:37.3  
- 2 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO ASS  
- 3 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:34.9  
2░ 1 5 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:35.2  
3░ 1 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
4░ 1 1 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.9  
5░ 1 8 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:36.6  
6░ 2 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.8  
7░ 1 6 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU 00:37.3  
8░ 2 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
9░ 2 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:38.0  
10░ 2 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
11░ 4 6 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.4  
12░ 4 2 PAOLETTI SARA 2000 ONDABLU 00:39.5  
13░ 8 2 BATTAGION ISABELLA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.7  
14░ 3 4 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.0  
14░ 3 5 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:40.0  
16░ 3 2 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:40.4  
17░ 3 1 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.5  
18░ 3 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.6  
18░ 6 5 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.6  
20░ 6 2 PAOLETTI GIULIA 2003 ONDABLU 00:40.9  
21░ 5 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:41.0  
22░ 5 5 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:41.5  
22░ 2 7 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:41.5  
24░ 4 3 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:41.6  
24░ 4 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:41.6  
24░ 3 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:41.6  
27░ 4 7 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:41.8  
28░ 2 8 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:42.1  
29░ 3 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:42.4  
30░ 3 3 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.8  
31░ 5 3 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:43.0  
32░ 5 8 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:43.6  
32░ 6 8 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:43.6  
34░ 5 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:44.0  
34░ 6 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:44.0  
36░ 6 1 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU 00:44.3  
36░ 8 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:44.3  
38░ 6 4 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:44.4  
38░ 5 1 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:44.4  
40░ 6 3 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:44.8  
41░ 4 5 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:45.7  
42░ 8 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.0  
43░ 5 6 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.7  
44░ 7 6 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:47.7  
45░ 7 5 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:48.1  
45░ 7 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
47░ 6 7 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.3  
48░ 8 5 CAVALET MARIANNA 2003 ONDABLU 00:50.4  
48░ 7 2 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:50.4  
50░ 8 4 MAERAN CHIARA 2004 ONDABLU 00:58.2  
- 4 8 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU ASS  
- 4 4 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU ASS  
- 2 1 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA ASS  
- 2 6 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO ASS  
- 1 2 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO ASS  
- 1 3 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO ASS  
- 7 4 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO ASS  
- 5 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
2░ 5 5 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:41.5  
2░ 2 7 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:41.5  
4░ 4 3 ZATTA DESY 2004 ONDABLU 00:41.6  
4░ 4 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:41.6  
6░ 4 7 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:41.8  
7░ 3 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:42.4  
8░ 3 3 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:42.8  
9░ 5 3 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:43.0  
10░ 5 8 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:43.6  
11░ 5 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:44.0  
11░ 6 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:44.0  
13░ 6 1 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU 00:44.3  
14░ 6 3 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:44.8  
15░ 4 5 DALIPI IRIS 2004 MONTENUOTO 00:45.7  
16░ 8 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.0  
17░ 5 6 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.7  
18░ 7 6 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:47.7  
19░ 7 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
20░ 7 2 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:50.4  
21░ 8 4 MAERAN CHIARA 2004 ONDABLU 00:58.2  
- 4 8 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU ASS  
- 4 4 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU ASS  
- 2 1 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA ASS  
P5 - F
1░ 1 5 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:35.2  
2░ 1 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.5  
3░ 1 1 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:35.9  
4░ 1 6 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU 00:37.3  
5░ 8 2 BATTAGION ISABELLA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.7  
6░ 3 1 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.5  
7░ 3 6 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:40.6  
8░ 6 2 PAOLETTI GIULIA 2003 ONDABLU 00:40.9  
9░ 5 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:41.0  
10░ 3 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:41.6  
11░ 2 8 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:42.1  
12░ 6 8 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:43.6  
13░ 8 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:44.3  
14░ 6 4 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:44.4  
14░ 5 1 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:44.4  
16░ 7 5 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:48.1  
17░ 6 7 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:48.3  
18░ 8 5 CAVALET MARIANNA 2003 ONDABLU 00:50.4  
- 7 4 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO ASS  
- 5 7 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO SQU  
P6 - F
1░ 1 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:34.9  
2░ 1 8 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:36.6  
3░ 2 4 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:36.8  
4░ 2 5 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
5░ 4 6 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.4  
6░ 4 2 PAOLETTI SARA 2000 ONDABLU 00:39.5  
7░ 3 4 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.0  
7░ 3 5 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:40.0  
9░ 3 2 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:40.4  
10░ 6 5 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:40.6  
- 2 6 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO ASS  
- 1 2 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO ASS  
- 1 3 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO ASS  
P7 - F
1░ 2 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:38.0  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie