Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Circuito Swim Teen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:38.7  
FINA 217
2░ 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.5  
FINA 164
3░ 1 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.6  
FINA 162
4░ 5 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:43.6  
FINA 151
5░ 7 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:43.8  
FINA 149
6░ 6 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:45.0  
FINA 138
7░ 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.2  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:37.8  
FINA 232
2░ 4 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:38.3  
FINA 223
3░ 6 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:39.2  
FINA 208
4░ 2 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:40.8  
FINA 185
5░ 3 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:41.1  
FINA 181
6░ 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
- 1 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:37.7  
FINA 234
2░ 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:38.4  
FINA 222
3░ 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
4░ 3 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:38.8  
FINA 215
5░ 4 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:38.9  
FINA 213
6░ 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:39.1  
FINA 210
7░ 1 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
FINA 207
8░ 7 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.6  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 281
2░ 7 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:36.3  
FINA 262
3░ 3 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:37.2  
FINA 244
4░ 5 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
5░ 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.8  
FINA 232
6░ 6 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 225
7░ 1 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
8░ 2 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:39.0  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.4  
FINA 337
2░ 2 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:34.2  
FINA 314
3░ 4 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:34.7  
FINA 300
4░ 3 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.4  
FINA 283
5░ 6 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.8  
FINA 274
6░ 7 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
6░ 8 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
8░ 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.8  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:31.8  
FINA 390
2░ 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:32.2  
FINA 376
3░ 5 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:32.6  
FINA 362
4░ 6 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.8  
FINA 356
5░ 2 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:33.4  
FINA 337
6░ 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:33.9  
FINA 322
7░ 1 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:35.0  
FINA 293
8░ 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:37.2  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:31.8  
FINA 390
2░ 1 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:32.2  
FINA 376
3░ 1 5 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:32.6  
FINA 362
4░ 1 6 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.8  
FINA 356
5░ 2 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.4  
FINA 337
5░ 1 2 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:33.4  
FINA 337
7░ 1 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:33.9  
FINA 322
8░ 2 2 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:34.2  
FINA 314
9░ 2 4 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:34.7  
FINA 300
10░ 1 1 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:35.0  
FINA 293
11░ 2 3 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.4  
FINA 283
12░ 3 4 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 281
13░ 2 6 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.8  
FINA 274
14░ 2 7 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
14░ 2 8 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
16░ 3 7 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:36.3  
FINA 262
17░ 2 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.8  
FINA 252
18░ 1 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:37.2  
FINA 244
18░ 3 3 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:37.2  
FINA 244
20░ 3 5 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
21░ 4 5 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:37.7  
FINA 234
22░ 5 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:37.8  
FINA 232
22░ 3 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.8  
FINA 232
24░ 3 6 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 225
25░ 5 4 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:38.3  
FINA 223
26░ 4 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:38.4  
FINA 222
27░ 4 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
27░ 3 1 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
29░ 6 3 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:38.7  
FINA 217
30░ 4 3 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:38.8  
FINA 215
31░ 4 4 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:38.9  
FINA 213
32░ 3 2 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:39.0  
FINA 212
33░ 4 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:39.1  
FINA 210
34░ 5 6 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:39.2  
FINA 208
35░ 4 1 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
FINA 207
36░ 5 2 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:40.8  
FINA 185
37░ 5 3 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:41.1  
FINA 181
38░ 4 7 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.6  
FINA 174
39░ 6 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.5  
FINA 164
40░ 6 1 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.6  
FINA 162
41░ 6 5 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:43.6  
FINA 151
42░ 6 7 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:43.8  
FINA 149
42░ 5 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
44░ 6 6 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:45.0  
FINA 138
45░ 6 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.2  
FINA 127
- 5 1 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 6 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:35.8  
FINA 274
2░ 5 5 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:37.8  
FINA 232
2░ 3 8 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:37.8  
FINA 232
4░ 3 6 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:38.2  
FINA 225
5░ 4 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:38.4  
FINA 222
6░ 4 3 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU 00:38.8  
FINA 215
7░ 3 2 LAVINA SARA 2004 ONDABLU 00:39.0  
FINA 212
8░ 4 8 NONOMINATO SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:39.1  
FINA 210
9░ 5 6 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:39.2  
FINA 208
10░ 4 1 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.3  
FINA 207
11░ 5 2 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:40.8  
FINA 185
12░ 5 3 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:41.1  
FINA 181
13░ 6 7 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU 00:43.8  
FINA 149
13░ 5 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
- 5 1 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO ASS  
P5 - F
1░ 1 7 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:32.2  
FINA 376
2░ 1 2 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:33.4  
FINA 337
3░ 2 2 BRIDDA BEATRICE 2002 ONDABLU 00:34.2  
FINA 314
4░ 3 7 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:36.3  
FINA 262
5░ 3 5 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
6░ 4 5 BEN EMILY 2002 ONDABLU 00:37.7  
FINA 234
7░ 5 4 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:38.3  
FINA 223
8░ 4 2 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
8░ 3 1 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:38.5  
FINA 220
10░ 4 4 DE MARCHI MONICA 2003 MONTENUOTO 00:38.9  
FINA 213
11░ 4 7 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.6  
FINA 174
12░ 6 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.5  
FINA 164
13░ 6 1 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:42.6  
FINA 162
14░ 6 5 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:43.6  
FINA 151
15░ 6 6 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:45.0  
FINA 138
16░ 6 2 FAORO JASMINE ANNA 2002 ONDABLU 00:46.2  
FINA 127
P6 - F
1░ 1 5 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:32.6  
FINA 362
2░ 1 6 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:32.8  
FINA 356
3░ 2 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:33.4  
FINA 337
4░ 1 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:33.9  
FINA 322
5░ 2 4 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:34.7  
FINA 300
6░ 1 1 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:35.0  
FINA 293
7░ 3 4 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:35.5  
FINA 281
8░ 2 8 BERDUSCO CHIARA 2001 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
9░ 2 1 VISENTIN MADDALENA 2001 MONTENUOTO 00:36.8  
FINA 252
10░ 1 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:37.2  
FINA 244
10░ 3 3 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:37.2  
FINA 244
12░ 6 3 GABBANOTO FRANCESCA 2001 STILELIBERO SSD 00:38.7  
FINA 217
P7 - F
1░ 1 4 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:31.8  
FINA 390
2░ 2 3 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.4  
FINA 283
3░ 2 7 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie