Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:16.0  
FINA 302
2░ 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:19.3  
FINA 266
3░ 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:25.0  
FINA 216
4░ 3 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:26.2  
FINA 207
5░ 8 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:27.1  
FINA 201
6░ 6 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:33.2  
FINA 164
7░ 1 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 01:33.8  
FINA 161
8░ 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.1  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.8  
FINA 252
2░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.7  
FINA 243
3░ 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.9  
FINA 233
4░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:23.1  
FINA 231
5░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:24.8  
FINA 218
6░ 1 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:25.3  
FINA 214
7░ 7 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:27.3  
FINA 199
- 5 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:13.5  
FINA 334
2░ 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.6  
FINA 295
3░ 4 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:19.5  
FINA 264
4░ 6 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:20.6  
FINA 253
5░ 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:21.8  
FINA 242
5░ 8 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:21.8  
FINA 242
7░ 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 01:24.3  
FINA 222
8░ 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 01:24.6  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:15.5  
FINA 308
2░ 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.1  
FINA 301
3░ 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 01:17.0  
FINA 291
4░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:18.7  
FINA 272
5░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.2  
FINA 267
6░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:19.3  
FINA 266
7░ 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.9  
FINA 260
8░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:20.6  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.8  
FINA 344
2░ 7 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:13.2  
FINA 338
3░ 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:14.1  
FINA 326
4░ 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.7  
FINA 318
5░ 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.6  
FINA 307
6░ 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 01:16.3  
FINA 299
7░ 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.7  
FINA 294
8░ 8 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:17.1  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:04.9  
FINA 486
2░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:05.6  
FINA 470
3░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:08.0  
FINA 422
4░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.8  
FINA 408
4░ 7 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:08.8  
FINA 408
6░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:08.9  
FINA 406
7░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 01:09.2  
FINA 401
8░ 8 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.4  
FINA 365
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:04.9  
FINA 486
2░ 1 2 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:05.6  
FINA 470
3░ 1 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:08.0  
FINA 422
4░ 1 7 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:08.8  
FINA 408
4░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.8  
FINA 408
6░ 1 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:08.9  
FINA 406
7░ 1 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 01:09.2  
FINA 401
8░ 1 8 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.4  
FINA 365
9░ 2 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.8  
FINA 344
10░ 2 7 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:13.2  
FINA 338
11░ 4 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:13.5  
FINA 334
12░ 2 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:14.1  
FINA 326
13░ 2 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.7  
FINA 318
14░ 3 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:15.5  
FINA 308
15░ 2 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.6  
FINA 307
16░ 6 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:16.0  
FINA 302
17░ 3 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.1  
FINA 301
18░ 2 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 01:16.3  
FINA 299
19░ 4 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.6  
FINA 295
20░ 2 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.7  
FINA 294
21░ 3 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 01:17.0  
FINA 291
22░ 2 8 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:17.1  
FINA 290
23░ 3 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:18.7  
FINA 272
24░ 3 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.2  
FINA 267
25░ 6 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:19.3  
FINA 266
25░ 3 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:19.3  
FINA 266
27░ 4 4 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:19.5  
FINA 264
28░ 3 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.9  
FINA 260
29░ 3 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:20.6  
FINA 253
29░ 4 6 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:20.6  
FINA 253
31░ 5 8 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.8  
FINA 252
32░ 5 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.7  
FINA 243
33░ 4 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:21.8  
FINA 242
33░ 4 8 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:21.8  
FINA 242
35░ 5 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.9  
FINA 233
36░ 5 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:23.1  
FINA 231
37░ 4 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 01:24.3  
FINA 222
38░ 4 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 01:24.6  
FINA 219
39░ 5 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:24.8  
FINA 218
40░ 6 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:25.0  
FINA 216
41░ 5 1 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:25.3  
FINA 214
42░ 6 3 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:26.2  
FINA 207
43░ 6 8 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:27.1  
FINA 201
44░ 5 7 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:27.3  
FINA 199
45░ 6 6 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:33.2  
FINA 164
46░ 6 1 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 01:33.8  
FINA 161
47░ 6 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.1  
FINA 159
- 5 5 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie