Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:51.2 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 03:02.6 0.00
FINA 226
2░ 5 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 03:03.7 0.00
FINA 222
3░ 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:06.7 0.00
FINA 211
4░ 6 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:12.1 0.00
FINA 194
5░ 2 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 03:13.2 0.00
FINA 191
6░ 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:19.5 0.00
FINA 173
7░ 1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:33.2 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 3.00
FINA 307
2░ 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:45.7 2.00
FINA 302
3░ 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 02:46.5 1.00
FINA 298
4░ 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.6 0.00
FINA 287
5░ 6 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:50.7 0.00
FINA 276
6░ 1 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:53.8 0.00
FINA 262
7░ 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 02:57.6 0.00
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:18.8 10.00
FINA 514
2░ 7 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.2 8.00
FINA 431
3░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:27.3 7.00
FINA 430
4░ 3 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.5 6.00
FINA 428
5░ 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.8 5.00
FINA 426
6░ 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 02:30.4 4.00
FINA 404
7░ 8 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.7 0.00
FINA 286
- 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:51.2 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:18.8 10.00
FINA 514
2░ 1 7 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.2 8.00
FINA 431
3░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:27.3 7.00
FINA 430
4░ 1 3 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.5 6.00
FINA 428
5░ 1 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.8 5.00
FINA 426
6░ 1 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 02:30.4 4.00
FINA 404
7░ 2 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 3.00
FINA 307
8░ 2 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:45.7 2.00
FINA 302
9░ 2 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 02:46.5 1.00
FINA 298
10░ 2 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.6 0.00
FINA 287
11░ 1 8 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.7 0.00
FINA 286
12░ 2 6 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:50.7 0.00
FINA 276
13░ 2 1 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:53.8 0.00
FINA 262
14░ 2 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 02:57.6 0.00
FINA 245
15░ 3 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 03:02.6 0.00
FINA 226
16░ 3 5 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 03:03.7 0.00
FINA 222
17░ 3 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:06.7 0.00
FINA 211
18░ 3 6 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:12.1 0.00
FINA 194
19░ 3 2 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 03:13.2 0.00
FINA 191
20░ 3 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:19.5 0.00
FINA 173
21░ 3 1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:33.2 0.00
FINA 142
- 1 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 2 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 03:13.2 0.00
FINA 191
P7 - F
1░ 1 7 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.2 8.00
FINA 431
2░ 1 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 02:30.4 4.00
FINA 404
3░ 2 1 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:53.8 0.00
FINA 262
4░ 2 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 02:57.6 0.00
FINA 245
5░ 3 5 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 03:03.7 0.00
FINA 222
6░ 3 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:06.7 0.00
FINA 211
7░ 3 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:19.5 0.00
FINA 173
U25 - F
1░ 1 3 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.5 6.00
FINA 428
2░ 2 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 02:46.5 1.00
FINA 298
3░ 3 6 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:12.1 0.00
FINA 194
- 1 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:18.8 10.00
FINA 514
2░ 1 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.8 5.00
FINA 426
3░ 2 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:45.7 2.00
FINA 302
4░ 1 8 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.7 0.00
FINA 286
M30 - F
1░ 2 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.6 0.00
FINA 287
2░ 2 6 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:50.7 0.00
FINA 276
3░ 3 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 03:02.6 0.00
FINA 226
M35 - F
1░ 2 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 3.00
FINA 307
M45 - F
1░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:27.3 7.00
FINA 430
M50 - F
1░ 3 1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:33.2 0.00
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie