Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.9 0.00
FINA 95
2░ 3 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.0 0.00
FINA 95
3░ 5 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:51.5 0.00
FINA 92
4░ 2 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:03.2 0.00
FINA 50
5░ 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.8 0.00
FINA 12
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.5 3.50
FINA 164
2░ 5 FERIOTTI ALESSIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:46.4 0.00
FINA 126
3░ 6 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.7 0.00
FINA 109
4░ 7 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:49.9 0.00
FINA 101
5░ 2 MORINI MARTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:58.3 0.00
FINA 63
- 3 RASKOVIC ANASTASIJA 2005 FREE TIME A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:46.3 0.00
FINA 127
2░ 6 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.7 0.00
FINA 123
3░ 3 CRESCENZO VITTORIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.9 0.00
FINA 122
4░ 2 MANTOVANI GIULIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:47.8 0.00
FINA 115
5░ 4 TISATO SILVIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.3 0.00
FINA 112
6░ 7 DORIGATTI VALENTINA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.5 0.00
FINA 110
7░ 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:49.5 0.00
FINA 104
8░ 8 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:45.9 0.00
FINA 130
2░ 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.2 0.00
FINA 127
3░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:46.9 0.00
FINA 122
4░ 6 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:47.0 0.00
FINA 121
5░ 1 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.7 0.00
FINA 116
6░ 8 SCALORI SVEVA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:48.9 0.00
FINA 107
7░ 3 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:50.0 0.00
FINA 101
- 7 MENINI FRANCESCA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.4 1.50
FINA 154
2░ 4 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:44.2 0.00
FINA 146
3░ 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:45.0 0.00
FINA 138
4░ 5 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.9 0.00
FINA 130
5░ 1 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:46.0 0.00
FINA 129
6░ 2 BAULI EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.7 0.00
FINA 123
7░ 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:47.9 0.00
FINA 114
- 7 DEL BELLO VITTORIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.2 7.00
FINA 225
2░ 5 CUNICO EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.2 5.00
FINA 167
3░ 3 STAGNOLI GENET NOEMI 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.5 3.50
FINA 164
4░ 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:43.4 1.50
FINA 154
5░ 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:43.5 0.00
FINA 153
6░ 7 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:44.5 0.00
FINA 143
7░ 1 SALETTI ALESSANDRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
8░ 8 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.2 7.00
FINA 225
2░ 1 5 CUNICO EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.2 5.00
FINA 167
3░ 1 3 STAGNOLI GENET NOEMI 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.5 3.50
FINA 164
3░ 5 4 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.5 3.50
FINA 164
5░ 2 6 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.4 1.50
FINA 154
5░ 1 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:43.4 1.50
FINA 154
7░ 1 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:43.5 0.00
FINA 153
8░ 2 4 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:44.2 0.00
FINA 146
9░ 1 7 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:44.5 0.00
FINA 143
10░ 2 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:45.0 0.00
FINA 138
11░ 1 1 SALETTI ALESSANDRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
12░ 2 5 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.9 0.00
FINA 130
12░ 3 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:45.9 0.00
FINA 130
14░ 2 1 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:46.0 0.00
FINA 129
15░ 3 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.2 0.00
FINA 127
16░ 4 5 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:46.3 0.00
FINA 127
17░ 5 5 FERIOTTI ALESSIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:46.4 0.00
FINA 126
18░ 2 2 BAULI EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.7 0.00
FINA 123
18░ 4 6 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.7 0.00
FINA 123
20░ 3 5 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:46.9 0.00
FINA 122
20░ 4 3 CRESCENZO VITTORIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.9 0.00
FINA 122
22░ 3 6 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:47.0 0.00
FINA 121
23░ 1 8 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 120
24░ 3 1 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.7 0.00
FINA 116
25░ 4 2 MANTOVANI GIULIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:47.8 0.00
FINA 115
26░ 2 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:47.9 0.00
FINA 114
27░ 4 4 TISATO SILVIA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.3 0.00
FINA 112
28░ 4 7 DORIGATTI VALENTINA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.5 0.00
FINA 110
29░ 5 6 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.7 0.00
FINA 109
30░ 3 8 SCALORI SVEVA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:48.9 0.00
FINA 107
31░ 4 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:49.5 0.00
FINA 104
32░ 5 7 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:49.9 0.00
FINA 101
33░ 3 3 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:50.0 0.00
FINA 101
34░ 6 4 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.9 0.00
FINA 95
35░ 6 3 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.0 0.00
FINA 95
36░ 4 8 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 93
37░ 6 5 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:51.5 0.00
FINA 92
38░ 5 2 MORINI MARTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:58.3 0.00
FINA 63
39░ 6 2 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:03.2 0.00
FINA 50
40░ 6 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.8 0.00
FINA 12
- 3 7 MENINI FRANCESCA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 2 7 DEL BELLO VITTORIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 5 3 RASKOVIC ANASTASIJA 2005 FREE TIME A.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie