Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.29 0.00
2░ 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.48 773.68
3░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 762.44
4░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.65 677.89
5░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.78 686.48
6░ 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:24.32 674.22
7░ 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.49 636.20
8░ 8 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:32.59 597.80
Serie n░ 2
1░ 3 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.37 809.57
2░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:12.65 761.87
3░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.73 771.90
4░ 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.76 770.74
5░ 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:13.93 759.37
6░ 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.33 715.76
Serie n░ 1
1░ 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:58.76 955.41
2░ 3 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:01.08 0.00
3░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.54 899.41
4░ 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.13 903.59
5░ 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.80 916.72
6░ 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.99 862.75
- 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:58.76 955.41
FINA 682
2░ 1 3 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:01.08 0.00
FINA 607
3░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.54 899.41
FINA 594
4░ 1 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.13 903.59
FINA 577
5░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.80 916.72
FINA 559
6░ 1 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.99 862.75
FINA 504
7░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.29 0.00
FINA 435
8░ 2 3 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.37 809.57
FINA 433
9░ 2 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:12.65 761.87
FINA 361
10░ 2 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.73 771.90
FINA 360
11░ 3 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.48 773.68
FINA 349
12░ 3 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 762.44
FINA 348
13░ 2 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.76 770.74
FINA 345
14░ 2 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:13.93 759.37
FINA 343
15░ 2 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.33 715.76
FINA 299
16░ 3 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.65 677.89
FINA 254
17░ 3 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.78 686.48
FINA 253
18░ 3 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:24.32 674.22
FINA 231
19░ 3 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.49 636.20
FINA 187
20░ 3 8 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:32.59 597.80
FINA 174
- 1 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:01.08 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.29 0.00
2░ 2 3 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:08.37 809.57
3░ 2 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:12.65 761.87
4░ 3 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.65 677.89
5░ 3 8 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:32.59 597.80
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.54 899.41
2░ 1 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.13 903.59
3░ 2 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.73 771.90
4░ 2 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:13.93 759.37
5░ 2 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.33 715.76
- 1 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:58.76 955.41
2░ 3 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 762.44
3░ 3 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.78 686.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.80 916.72
2░ 1 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.99 862.75
3░ 3 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.49 636.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.76 770.74
2░ 3 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:24.32 674.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.48 773.68


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie