Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:02:20.54
JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:52.48 710.60
2░ 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:54.70 662.38
3░ 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 0:03:58.12 693.77
4░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 0:04:12.98 723.81
5░ 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.35 615.66
6░ 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:24.82 691.45
7░ 1 LUCCHIN ROBERTA 1979 ADRIA NUOTO 0:04:27.56 581.03
8░ 8 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:05:48.47 615.03
Serie n░ 3
1░ 4 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:28.41 760.23
2░ 2 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:38.99 754.37
3░ 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:41.54 701.72
4░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:03:42.34 743.01
5░ 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:44.74 691.15
6░ 8 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:48.46 723.10
7░ 5 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:49.06 678.12
8░ 6 MARCHESE MARIA 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:03:54.49 704.51
Serie n░ 2
1░ 4 HARMANOVA' IVETA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:03:17.08 788.82
2░ 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:23.84 793.56
3░ 2 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:24.46 759.71
4░ 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:30.87 751.36
5░ 7 OSS NOSER MARIA 1953 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:04:46.99 659.53
- 3 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 6 BRANDI VALENTINA 1983 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:07.75 828.01
2░ 4 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:10.99 813.97
3░ 5 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:11.61 811.34
4░ 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:17.20 803.45
5░ 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.63 774.86


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:02:20.54
JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 BRANDI VALENTINA 1983 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:07.75 828.01
FINA 450
2░ 1 4 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:10.99 813.97
FINA 427
3░ 1 5 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:11.61 811.34
FINA 423
4░ 2 4 HARMANOVA' IVETA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:03:17.08 788.82
FINA 389
5░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:17.20 803.45
FINA 388
6░ 1 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.63 774.86
FINA 369
7░ 2 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:23.84 793.56
FINA 352
8░ 2 2 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:24.46 759.71
FINA 348
9░ 3 4 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:28.41 760.23
FINA 329
10░ 2 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:30.87 751.36
FINA 318
11░ 3 2 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:38.99 754.37
FINA 284
12░ 3 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:41.54 701.72
FINA 274
13░ 3 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:03:42.34 743.01
FINA 271
14░ 3 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:44.74 691.15
FINA 262
15░ 3 8 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:48.46 723.10
FINA 250
16░ 3 5 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:49.06 678.12
FINA 248
17░ 4 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:52.48 710.60
FINA 237
18░ 3 6 MARCHESE MARIA 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:03:54.49 704.51
FINA 231
19░ 4 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:54.70 662.38
FINA 230
20░ 4 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 0:03:58.12 693.77
FINA 221
21░ 4 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 0:04:12.98 723.81
FINA 184
22░ 4 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.35 615.66
FINA 175
23░ 4 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:24.82 691.45
FINA 160
24░ 4 1 LUCCHIN ROBERTA 1979 ADRIA NUOTO 0:04:27.56 581.03
FINA 155
25░ 2 7 OSS NOSER MARIA 1953 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:04:46.99 659.53
FINA 126
26░ 4 8 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:05:48.47 615.03
FINA 70
- 2 3 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 6 BRANDI VALENTINA 1983 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:07.75 828.01
2░ 1 4 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:10.99 813.97
3░ 1 5 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:11.61 811.34
4░ 2 4 HARMANOVA' IVETA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:03:17.08 788.82
5░ 3 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:41.54 701.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.63 774.86
2░ 3 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:44.74 691.15
3░ 3 5 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:49.06 678.12
4░ 4 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:54.70 662.38
5░ 4 1 LUCCHIN ROBERTA 1979 ADRIA NUOTO 0:04:27.56 581.03
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:23.84 793.56
2░ 2 2 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:24.46 759.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:17.20 803.45
2░ 3 4 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:28.41 760.23
3░ 2 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:30.87 751.36
4░ 4 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.35 615.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 2 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:38.99 754.37
2░ 3 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:03:42.34 743.01
3░ 3 8 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:48.46 723.10
4░ 3 6 MARCHESE MARIA 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:03:54.49 704.51
5░ 4 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 0:03:58.12 693.77
- 2 3 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 738.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:03:52.48 710.60
2░ 4 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:24.82 691.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 0:04:12.98 723.81
2░ 2 7 OSS NOSER MARIA 1953 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:04:46.99 659.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 4 8 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:05:48.47 615.03


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie