FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Qualificazioni Attivita' Regionale
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA)
RIJEKA
2008
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 8
1
ZULIAN GIOVANNI
2006
GIS
01:11.20
2
GUERRA MICHELE
2005
GIS
01:07.50
3
BRUNNO LORENZO
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
01:06.73
4
CARELLA MARCO
2006
CITTA' SPORT VICENZA
01:07.15
5
BASSO GIOVANNI
2005
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
01:11.00
6
LAGO ANDREA
2006
CENTRO NUOTO TEZZE
01:28.10
Serie n° 7
1
BETTINI FILIPPO
2006
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:04.56
2
ZANELLA ELIA
2004
CITTA' SPORT VICENZA
01:04.23
3
BIZZOTTO DAVIDE
2006
AQUAPOLIS
01:03.89
4
DAL MAISTRO DANIEL
2006
SCHIO NUOTO
01:03.99
5
ZEN NICOLA
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
01:04.25
6
DE FORT LEONARDO
2006
LEOSPORT
01:04.77
Serie n° 6
1
DAL LAGO LEONARDO
2005
CITTA' SPORT VICENZA
01:01.67
2
BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
2006
AQUAPOLIS
01:01.49
3
BASTIANELLO MICHAEL
2005
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:00.97
4
FRANCESCHI YESHAKE
2006
CITTA' SPORT VICENZA
01:01.32
5
BERTACCO MARCO
2006
GIS
01:01.50
6
TOFFAN GIANLUCA
2006
GIS
01:02.14
Serie n° 5
1
BAGGIO NICOLA
2004
CENTRO NUOTO TEZZE
01:00.64
2
CAPOZZO LEONARDO
2004
GIS
01:00.32
3
ANDRIOLO EMANUELE
2004
SCHIO NUOTO
00:59.81
4
CAPPELLARI PIETRO
2005
AQUAPOLIS
01:00.14
5
MICHELETTO ENRICO
2003
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:00.51
6
ARUFFO GIOVANNI
2005
LEOSPORT
01:00.85
Serie n° 4
1
JORIZZO RICCARDO VITTORIO
2003
SCHIO NUOTO
00:59.05
2
BORDIGNON THOMAS
2001
CENTRO NUOTO ROSA'
00:58.30
3
FACCI GIOVANNI
2002
SCHIO NUOTO
00:58.23
4
BUZZOLAN JACOPO
2002
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
00:58.23
5
LOTT GUGLIELMO
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
00:59.03
6
DALLA MORA TOMMASO
2004
CITTA' SPORT VICENZA
00:59.74
Serie n° 3
1
BALDIN NICOLA
2004
AQUAPOLIS
00:57.85
2
BITTANTE JACOPO
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
00:57.01
3
FIORESE EMANUELE
2003
AQUAPOLIS
00:56.63
4
DE POLI GIACOMO
2003
CENTRO NUOTO TEZZE
00:56.96
5
CARLOTTO MATTIA
2003
LEOSPORT
00:57.06
6
SIMEONI ELIA
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
00:58.07
Serie n° 2
1
DALLE RIVE PAOLO
2000
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
00:56.10
2
GRENDENE ANDREA
2002
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
00:55.93
3
LANZARINI ANDREA
2004
AQUAPOLIS
00:54.90
4
LANCERINI LUIZ
2004
TEAM VENETO
00:55.56
5
POIESI ANDREA
2003
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
00:55.94
6
BERNARDELLE ELIA
2005
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
00:56.42
Serie n° 1
1
BRAZZALE LUCA
2002
SCHIO NUOTO
00:54.07
2
PONTAROLLO DAVIDE
2003
AQUAPOLIS
00:53.30
3
ZAUSA ANDREA
2000
LEOSPORT
00:51.76
4
CODARDINI ELIA
2004
LEOSPORT
00:52.01
5
OTTOBONI PIETRO
2003
LEOSPORT
00:53.82
6
LUCI FILIPPO
2004
LEOSPORT
00:54.86
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie