Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT 01:28.0  
3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO01:23.6  
4 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO01:23.8  
5 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE03:20.0  
Serie n░ 6
1 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT 01:22.5  
2 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO01:21.0  
3 VISENTINI LUCA 2005 ROVIGONUOTO01:20.0  
4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 01:20.8  
5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS01:21.4  
Serie n░ 5
1 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO01:19.7  
2 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO01:19.4  
3 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO01:18.9  
4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:19.1  
5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO01:19.5  
6 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI01:20.0  
Serie n░ 4
1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS01:16.9  
2 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO01:16.5  
3 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO01:16.0  
4 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO01:16.2  
5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO01:16.5  
6 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO01:18.5  
Serie n░ 3
1 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO01:14.7  
2 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO01:14.1  
3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO01:12.8  
4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:13.9  
5 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:14.4  
6 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO01:15.7  
Serie n░ 2
1 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO01:11.7  
2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS01:10.4  
3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS01:09.4  
4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO01:09.6  
5 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO01:11.5  
6 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO01:12.6  
Serie n░ 1
1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:08.8  
2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:08.2  
3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO01:04.7  
4 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO01:07.1  
5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:08.7  
6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO01:09.2  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie