Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento B  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 THOMMADURA RAVINDU IMALSHA DE SOYSA 2005 PADOVANUOTO03:20.00  
2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA01:08.74  
3 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:08.23  
4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO01:08.70  
5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE01:19.58  
Serie n░ 7
1 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO01:06.86  
2 CARRARO ANDREA 2008 PADOVANUOTO01:06.26  
3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO01:04.70  
4 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS01:05.00  
5 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO01:06.28  
Serie n░ 6
1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.50  
2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA01:03.88  
3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA01:03.15  
4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.50  
5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO01:04.02  
6 NADALINI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO01:04.51  
Serie n░ 5
1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:02.66  
2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA01:02.37  
3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO01:02.16  
4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO01:02.23  
5 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO01:02.54  
6 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO01:03.00  
Serie n░ 4
1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.64  
2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO01:00.99  
3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD00:59.66  
4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA00:59.91  
5 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:01.44  
6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO01:02.00  
Serie n░ 3
1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO00:59.65  
2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO00:59.53  
3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO00:59.26  
4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO00:59.27  
5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO00:59.60  
6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO00:59.65  
Serie n░ 2
1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:58.86  
2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA00:58.47  
3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO00:57.59  
4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO00:58.42  
5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA00:58.52  
6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO00:59.14  
Serie n░ 1
1 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO00:57.41  
2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO00:56.30  
3 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO00:54.99  
4 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA00:55.18  
5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA00:57.08  
6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD00:57.57  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie