Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
2░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
3░ 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
4░ 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
5░ 7 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
6░ 5 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 472
2░ 4 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
3░ 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 413
4░ 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
5░ 7 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 395
6░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
7░ 6 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
2░ 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 578
3░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
4░ 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 541
5░ 6 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
6░ 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 461
7░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
8░ 3 MORO SOFIA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 451
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
2░ 1 2 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 578
3░ 1 5 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
4░ 1 7 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 541
5░ 1 6 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
6░ 2 5 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 472
7░ 1 8 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 461
8░ 1 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
9░ 1 3 MORO SOFIA2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 451
10░ 2 4 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
11░ 2 1 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 413
12░ 2 3 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
13░ 2 7 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 395
14░ 2 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
15░ 3 4 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
16░ 3 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
17░ 3 2 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
18░ 3 3 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
19░ 2 6 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 355
20░ 3 7 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
21░ 3 5 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO  
FINA 273
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 472
2░ 1 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 461
3░ 2 4 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
4░ 2 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 413
5░ 2 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
6░ 2 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
7░ 3 4 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
8░ 3 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
9░ 3 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
10░ 3 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
11░ 2 6 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 355
12░ 3 7 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 348
13░ 3 5 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 273
Juniores - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
2░ 1 5 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
3░ 1 6 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
4░ 1 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
5░ 2 7 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 395
Cadetti - F
1░ 1 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 578
2░ 1 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 541
3░ 1 3 MORO SOFIA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 451
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie