Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
2░ 5 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
3░ 4 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
4░ 6 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
5░ 8 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
6░ 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 419
7░ 1 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
7░ 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 519
2░ 4 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
3░ 5 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
4░ 7 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 448
5░ 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
6░ 8 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
7░ 2 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
8░ 1 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 550
2░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 507
3░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
4░ 1 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
5░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 492
6░ 6 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
7░ 3 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
8░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
2░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
3░ 5 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
4░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
5░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
6░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
7░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
- 1 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
2░ 1 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
3░ 1 5 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
4░ 1 2 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
5░ 1 7 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
6░ 2 4 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 550
7░ 1 6 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
8░ 3 6 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 519
9░ 2 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 507
10░ 4 3 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
11░ 3 4 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
12░ 2 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
13░ 4 5 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
14░ 2 1 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
15░ 2 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 492
16░ 3 5 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
17░ 1 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
18░ 2 6 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
19░ 2 3 COCCHIO GIULIA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
20░ 2 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
21░ 3 7 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 448
22░ 4 4 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
23░ 3 3 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
24░ 3 8 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
25░ 4 6 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
26░ 4 8 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
27░ 3 2 POLELLO NICOL2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
28░ 3 1 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
29░ 4 7 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 419
30░ 4 2 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
30░ 4 1 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
- 1 1 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
2░ 3 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 519
3░ 3 4 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
4░ 2 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
5░ 2 1 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
6░ 2 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 492
7░ 2 6 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
8░ 2 3 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 464
9░ 2 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
10░ 3 7 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 448
11░ 4 4 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
12░ 3 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
13░ 3 8 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
14░ 4 6 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
15░ 4 8 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
16░ 3 1 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
17░ 4 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 419
18░ 4 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
18░ 4 1 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
Juniores - F
1░ 1 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
2░ 2 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 550
3░ 1 6 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
4░ 2 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 507
5░ 4 3 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
6░ 4 5 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 496
7░ 3 5 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
8░ 1 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
9░ 3 2 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
- 1 1 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Cadetti - F
1░ 1 4 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
2░ 1 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
3░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie