Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
2░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
3░ 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
4░ 2 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 5 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 712
2░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 635
3░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 608
4░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
- 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
Note: frazione dorso
- 7 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
Note: frazione delfino
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 712
2░ 1 5 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 635
3░ 1 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 608
4░ 1 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
5░ 2 3 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 2 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
7░ 2 6 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
8░ 2 2 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
9░ 2 5 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 415
- 1 7 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
Note: frazione delfino
- 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 608
2░ 1 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 2 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
4░ 2 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
5░ 2 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
6░ 2 2 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
- 1 7 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
Note: frazione delfino
- 1 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
Note: frazione dorso
Juniores - M
1░ 1 5 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 635
Senior - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 712
2░ 2 5 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 415
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie