Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.1
SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:27.2 3.00
2░ 5 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:27.8 2.00
3░ 2 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.8 1.00
4░ 1 TURATO MARTINA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.0 0.00
18░ 6 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.5 0.00
Note: FUORI GARA  
- 4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.2 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 3 DE FABRIS GIULIA 1989 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.6 9.00
2░ 4 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.3 5.00
3░ 5 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.1 4.00
9░ 1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.7 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.9 0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 6 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.1 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 01:12.3 13.00
2░ 4 DONADON ERICA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.8 11.00
3░ 2 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.2 10.00
4░ 1 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.0 8.00
5░ 5 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:20.0 7.00
6░ 6 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 01:21.1 6.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.1
SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 01:12.3 13.00
2░ 1 4 DONADON ERICA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.8 11.00
3░ 1 2 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.2 10.00
4░ 2 3 DE FABRIS GIULIA 1989 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.6 9.00
5░ 1 1 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.0 8.00
6░ 1 5 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:20.0 7.00
7░ 1 6 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 01:21.1 6.00
8░ 2 4 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.3 5.00
9░ 2 1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.7 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 2 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.9 0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 2 5 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.1 4.00
12░ 3 3 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:27.2 3.00
12░ 3 4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.2 0.00
Note: FUORI GARA  
14░ 3 5 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:27.8 2.00
15░ 2 6 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.1 0.00
Note: FUORI GARA  
16░ 3 2 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.8 1.00
17░ 3 1 TURATO MARTINA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.0 0.00
18░ 3 6 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.5 0.00
Note: FUORI GARA  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 01:21.1 6.00
2░ 2 4 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.3 5.00
3░ 3 1 TURATO MARTINA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.0 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.8 11.00
2░ 2 3 DE FABRIS GIULIA 1989 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.6 9.00
3░ 1 1 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.0 8.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 2 5 CAVINATO NADIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.1 4.00
2░ 3 3 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:27.2 3.00
2░ 3 4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.2 0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 3 5 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:27.8 2.00
5░ 3 6 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.5 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 2 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.2 10.00
2░ 1 5 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:20.0 7.00
3░ 2 1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.7 0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 2 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.9 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 2 6 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.1 0.00
Note: FUORI GARA  
6░ 3 2 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.8 1.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 01:12.3 13.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie