Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.2 0.00
2░ 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.2 0.00
3░ 5 DEZUANNI MARCO 1991 A.S.D. AQUARIA 2001 00:32.9 0.00
23░ 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.4 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 4
1░ 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.2 4.00
2░ 4 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:28.7 2.50
2░ 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.7 2.50
4░ 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.8 1.00
Serie n░ 3
1░ 2 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:26.5 6.00
8░ 5 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.7 0.00
Note: FUORI GARA  
16░ 1 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.0 0.00
Note: FUORI GARA  
18░ 6 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.6 0.00
Note: FUORI GARA  
- 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
- 4 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:26.6 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 2 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.7 7.00
2░ 5 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 00:26.6 5.00
7░ 3 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.9 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 6 MANENTE LUCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.9 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.4 13.00
2░ 1 CUM DAVIDE 1979 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:23.9 11.00
3░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.0 10.00
4░ 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.1 9.00
5░ 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.2 8.00
- 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.0 0.00
Note: FUORI GARA  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.4 13.00
2░ 1 1 CUM DAVIDE 1979 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:23.9 11.00
3░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.0 10.00
3░ 1 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.0 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.1 9.00
6░ 1 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.2 8.00
7░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.9 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 3 5 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.7 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 2 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.7 7.00
10░ 2 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 2 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
12░ 3 2 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:26.5 6.00
13░ 2 5 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 00:26.6 5.00
13░ 3 4 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:26.6 0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 2 6 MANENTE LUCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.9 0.00
Note: FUORI GARA  
16░ 3 1 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.0 0.00
Note: FUORI GARA  
17░ 4 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.2 4.00
18░ 3 6 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.6 0.00
Note: FUORI GARA  
19░ 4 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.7 2.50
19░ 4 4 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:28.7 2.50
21░ 4 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.8 1.00
22░ 5 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.2 0.00
23░ 5 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.4 0.00
Note: FUORI GARA  
24░ 5 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.2 0.00
25░ 5 5 DEZUANNI MARCO 1991 A.S.D. AQUARIA 2001 00:32.9 0.00
- 3 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
Note: FUORI GARA  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 1 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 3 4 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:26.6 0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 4 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.7 2.50
3░ 4 4 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:28.7 2.50
5░ 5 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:30.4 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 1 CUM DAVIDE 1979 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:23.9 11.00
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.0 10.00
2░ 1 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.0 0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.1 9.00
5░ 2 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.4 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 2 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:26.5 6.00
2░ 5 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.2 0.00
3░ 5 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.2 0.00
4░ 5 5 DEZUANNI MARCO 1991 A.S.D. AQUARIA 2001 00:32.9 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.2 8.00
2░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.9 0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 3 5 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.7 0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 2 2 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.7 7.00
5░ 2 5 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 00:26.6 5.00
6░ 2 6 MANENTE LUCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.9 0.00
Note: FUORI GARA  
7░ 3 1 DESIDERATI FABIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:27.0 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 4 3 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.2 4.00
9░ 3 6 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.6 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 4 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.8 1.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.4 13.00
- 3 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
Note: FUORI GARA  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie