Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:40.8
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:13.3 4.00
2░ 2 DOMENICALE LUCA 1990 ADRIA NUOTO 02:29.6 1.00
18░ 4 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.0 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 3
1░ 2 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:13.5 3.00
2░ 5 BURELLI FRANCESCO 1990 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:16.0 2.00
11░ 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:04.3 0.00
Note: FUORI GARA  
14░ 4 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:10.5 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.9 7.00
2░ 4 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.3 6.00
3░ 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 02:04.6 5.00
7░ 3 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.6 0.00
Note: FUORI GARA  
- 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
- 6 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.0 13.00
2░ 1 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:57.3 11.00
3░ 2 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 01:57.5 10.00
4░ 4 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 9.00
4░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.5 8.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:40.8
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.0 13.00
2░ 1 1 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:57.3 11.00
3░ 1 2 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 01:57.5 10.00
4░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 1 4 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 9.00
6░ 1 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.5 8.00
7░ 2 3 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.6 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.9 7.00
8░ 2 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 6 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 3 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:04.3 0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 2 4 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.3 6.00
13░ 2 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 02:04.6 5.00
14░ 3 4 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:10.5 0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 4 3 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:13.3 4.00
16░ 3 2 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:13.5 3.00
17░ 3 5 BURELLI FRANCESCO 1990 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:16.0 2.00
18░ 4 4 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.0 0.00
Note: FUORI GARA  
19░ 4 2 DOMENICALE LUCA 1990 ADRIA NUOTO 02:29.6 1.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.5 8.00
2░ 4 3 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:13.3 4.00
3░ 3 5 BURELLI FRANCESCO 1990 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:16.0 2.00
4░ 4 2 DOMENICALE LUCA 1990 ADRIA NUOTO 02:29.6 1.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.0 13.00
2░ 1 1 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:57.3 11.00
3░ 1 2 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 01:57.5 10.00
4░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 2 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.9 7.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 2 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:13.5 3.00
2░ 4 4 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.0 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:58.6 9.00
2░ 2 3 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.6 0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 2 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 2 6 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 02:03.9 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 3 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:04.3 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 2 4 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.3 6.00
7░ 2 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 02:04.6 5.00
8░ 3 4 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:10.5 0.00
Note: FUORI GARA  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie