Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 444
2░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 432
3░ 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
4░ 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
- 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 711
2░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 670
3░ 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 557
4░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 549
5░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 518
6░ 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 711
2░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 670
3░ 1 3 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 557
4░ 1 6 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 549
5░ 1 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 518
6░ 1 2 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 458
7░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 444
8░ 2 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 432
9░ 2 6 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
10░ 2 3 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
- 2 2 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 549
2░ 1 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 518
3░ 2 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 432
4░ 2 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
5░ 2 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
- 2 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
Juniores - M
1░ 1 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 557
2░ 1 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 458
3░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 444
Cadetti - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 670
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 711
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie