Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 489
2░ 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
3░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
4░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
5░ 2 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
6░ 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
4░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 532
5░ 3 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
6░ 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 522
7░ 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 472
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 1 6 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
4░ 1 2 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 532
5░ 1 3 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
6░ 1 1 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 522
7░ 2 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 489
8░ 1 7 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 472
9░ 2 5 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
10░ 2 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
11░ 2 6 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
12░ 2 2 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
13░ 2 7 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
2░ 1 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 522
3░ 2 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 489
4░ 2 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
5░ 2 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
6░ 2 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
7░ 2 2 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
8░ 2 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
Juniores - M
1░ 1 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 532
2░ 1 3 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
Cadetti - M
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 644
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 1 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 472
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie