Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
FINA 99
2░ 1 PUGLIESE FRANCESCO 2009 FREE TIME  
FINA 88
3░ 8 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
4░ 2 ZANCAN MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
5░ 5 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 69
6░ 3 DE BONI STEFANO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 60
7░ 4 BEQIRI NICHOLAS 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 45
8░ 7 FASSINA ALESSIO 2010 GIS  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 109
2░ 2 REBONATO LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 104
3░ 3 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 91
3░ 6 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
5░ 1 CASARO ALESSANDRO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 80
6░ 7 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 75
7░ 4 TURATO NICOLAS 2010 GIS  
FINA 74
8░ 8 FIORESE ALESSANDRO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 127
2░ 4 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 116
3░ 3 BOTTURA FEDERICO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 92
4░ 2 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 89
5░ 5 FRANZON DANIELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 88
5░ 8 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 88
7░ 1 BATTISTELLA GIOELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
8░ 6 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 147
2░ 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 141
3░ 2 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
FINA 125
4░ 6 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 118
5░ 8 FURI EMANUELE 2010 Acqua18 ssd  
FINA 108
6░ 3 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 105
7░ 1 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 101
8░ 5 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 189
2░ 5 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 168
3░ 6 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 165
4░ 3 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 159
5░ 8 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 157
6░ 2 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 146
7░ 7 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 137
8░ 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 117
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 189
2░ 1 5 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 168
3░ 1 6 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 165
4░ 1 3 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 159
5░ 1 8 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 157
6░ 2 4 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 147
7░ 1 2 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 146
8░ 2 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 141
9░ 1 7 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 137
10░ 3 7 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 127
11░ 2 2 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
FINA 125
12░ 2 6 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 118
13░ 1 1 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 117
14░ 3 4 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 116
15░ 4 5 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 109
16░ 2 8 FURI EMANUELE2010 Acqua18 ssd  
FINA 108
17░ 2 3 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 105
18░ 4 2 REBONATO LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 104
19░ 2 1 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 101
20░ 5 6 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
FINA 99
21░ 2 5 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 95
22░ 3 3 BOTTURA FEDERICO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 92
23░ 4 3 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 91
23░ 4 6 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
25░ 3 2 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 89
26░ 5 1 PUGLIESE FRANCESCO2009 FREE TIME  
FINA 88
27░ 3 8 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 88
27░ 3 5 FRANZON DANIELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 88
29░ 5 8 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
30░ 3 1 BATTISTELLA GIOELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
31░ 5 2 ZANCAN MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
32░ 4 1 CASARO ALESSANDRO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 80
33░ 4 7 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 75
34░ 3 6 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 75
35░ 4 4 TURATO NICOLAS2010 GIS  
FINA 74
36░ 5 5 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 69
37░ 4 8 FIORESE ALESSANDRO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
38░ 5 3 DE BONI STEFANO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 60
39░ 5 4 BEQIRI NICHOLAS2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 45
40░ 5 7 FASSINA ALESSIO2010 GIS  
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie