Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
2░ 5 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 141
3░ 2 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 115
4░ 1 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 108
- 4 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
2░ 1 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
3░ 2 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 98
4░ 3 DI CARLO EDOARDO 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
5░ 4 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 158
2░ 2 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO  
FINA 150
3░ 4 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
4░ 1 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 123
5░ 5 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO  
FINA 114
6░ 6 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 168
2░ 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
3░ 4 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 145
4░ 2 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO  
FINA 143
5░ 6 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 123
6░ 1 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 205
2░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 173
3░ 3 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 168
4░ 1 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
5░ 6 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 161
6░ 5 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 234
2░ 2 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 197
3░ 4 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
4░ 5 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 177
5░ 6 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
6░ 1 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 277
2░ 4 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 247
3░ 2 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 243
4░ 6 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 229
5░ 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
6░ 1 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 277
2░ 1 4 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 247
3░ 1 2 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 243
4░ 2 3 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 234
5░ 1 6 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 229
6░ 1 5 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
7░ 3 4 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 205
8░ 2 2 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 197
9░ 1 1 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 195
10░ 2 4 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
11░ 2 5 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 177
12░ 2 6 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
13░ 3 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 173
14░ 2 1 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 171
15░ 3 3 PICCARRETA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 168
16░ 4 5 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 168
17░ 3 1 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
18░ 3 6 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 161
19░ 5 3 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 158
20░ 4 3 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
21░ 5 2 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO  
FINA 150
22░ 3 5 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 147
23░ 4 4 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 145
24░ 7 3 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
25░ 4 2 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO  
FINA 143
26░ 7 5 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 141
27░ 5 4 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
28░ 5 1 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 123
29░ 4 6 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 123
30░ 7 2 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 115
31░ 5 5 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO  
FINA 114
32░ 6 5 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 113
33░ 7 1 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 108
33░ 5 6 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO  
FINA 108
35░ 4 1 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 103
36░ 6 1 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
37░ 6 2 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 98
38░ 6 3 DI CARLO EDOARDO2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 94
39░ 6 4 NALETTO ALBERTO2010 GABBIANO  
FINA 91
- 7 4 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie