Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 SICIOV DEVIS 2009 IN SPORT  
FINA 174
2░ 3 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
3░ 7 GHEORGHITA EDUARD 2009 IN SPORT  
FINA 127
4░ 4 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
FINA 117
4░ 6 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 117
6░ 2 TENZA RICCARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT  
FINA 155
2░ 5 ROSSI GIOVANNI 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
3░ 1 LAZZAROTTO GIOELE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
4░ 2 PATTARELLO EDOARDO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
5░ 7 PARISE GIUSEPPE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 92
6░ 4 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO 2010 CSS  
FINA 84
7░ 3 SCIALPI LEANDRO 2010 GAM  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PALMIERI VASCO RAFAEL 2009 Acqua18 ssd  
FINA 135
2░ 2 REBONATO LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 122
3░ 4 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
FINA 110
4░ 3 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
FINA 107
5░ 6 PUGLIESE FRANCESCO 2009 FREE TIME  
FINA 102
6░ 8 VOLANI GIULIO 2010 FREE TIME  
FINA 97
7░ 5 PAGANOTTO CARLO 2009 FREE TIME  
FINA 95
8░ 7 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 150
2░ 4 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 136
3░ 6 BOTTURA FEDERICO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
4░ 7 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
5░ 3 NOGARA FEDERICO 2010 CSS  
FINA 104
6░ 8 CAMPANARO MATTIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 95
7░ 2 DI CARLO EDOARDO 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 87
8░ 1 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
2░ 2 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 168
3░ 7 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 164
4░ 4 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 156
5░ 6 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 153
6░ 1 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT  
FINA 143
7░ 5 FURI EMANUELE 2010 Acqua18 ssd  
FINA 137
8░ 8 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
2░ 5 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 199
3░ 4 BETTINI ANDREA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
4░ 7 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
5░ 3 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 187
6░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 183
7░ 8 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 181
8░ 6 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 249
2░ 3 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 242
2░ 5 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 242
4░ 6 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
5░ 2 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 210
6░ 1 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 208
6░ 7 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 208
8░ 8 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 249
2░ 1 3 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 242
2░ 1 5 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 242
4░ 1 6 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
5░ 2 1 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
5░ 1 2 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 210
7░ 1 1 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 208
7░ 1 7 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 208
9░ 1 8 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
10░ 2 5 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 199
11░ 2 4 BETTINI ANDREA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
11░ 3 3 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
13░ 2 7 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
14░ 2 3 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 187
15░ 2 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 183
16░ 2 8 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 181
17░ 7 5 SICIOV DEVIS2009 IN SPORT  
FINA 174
18░ 3 2 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 168
19░ 7 3 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
20░ 3 7 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 164
21░ 2 6 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 159
22░ 3 4 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 156
23░ 6 6 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT  
FINA 155
24░ 3 6 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 153
25░ 4 5 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 150
26░ 3 1 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT  
FINA 143
27░ 3 5 FURI EMANUELE2010 Acqua18 ssd  
FINA 137
28░ 4 4 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 136
29░ 5 1 PALMIERI VASCO RAFAEL2009 Acqua18 ssd  
FINA 135
30░ 4 6 BOTTURA FEDERICO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
31░ 6 5 ROSSI GIOVANNI2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
32░ 7 7 GHEORGHITA EDUARD2009 IN SPORT  
FINA 127
33░ 5 2 REBONATO LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 122
34░ 6 1 LAZZAROTTO GIOELE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
35░ 6 2 PATTARELLO EDOARDO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
36░ 7 6 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 117
36░ 7 4 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
FINA 117
38░ 4 7 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
39░ 3 8 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 112
40░ 5 4 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
FINA 110
41░ 5 3 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
FINA 107
42░ 4 3 NOGARA FEDERICO2010 CSS  
FINA 104
43░ 5 6 PUGLIESE FRANCESCO2009 FREE TIME  
FINA 102
44░ 5 8 VOLANI GIULIO2010 FREE TIME  
FINA 97
45░ 4 8 CAMPANARO MATTIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 95
45░ 5 5 PAGANOTTO CARLO2009 FREE TIME  
FINA 95
47░ 6 7 PARISE GIUSEPPE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 92
48░ 5 7 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 90
49░ 4 2 DI CARLO EDOARDO2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 87
50░ 6 4 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO2010 CSS  
FINA 84
51░ 4 1 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
52░ 6 3 SCIALPI LEANDRO2010 GAM  
FINA 81
53░ 7 2 TENZA RICCARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie