Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 336
2░ 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 333
3░ 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 326
4░ 1 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 256
5░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
6░ 7 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 217
7░ 8 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 102
- 2 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
2░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 415
3░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
4░ 8 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 396
5░ 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
6░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 331
7░ 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 324
8░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 495
2░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 473
3░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
4░ 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
5░ 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 447
6░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 436
7░ 7 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 422
8░ 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 655
2░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 605
3░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
4░ 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 522
5░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 517
6░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
7░ 7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 498
8░ 8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 655
2░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 605
3░ 1 3 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
4░ 1 2 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 522
5░ 1 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 517
6░ 1 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
7░ 1 7 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 498
8░ 2 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 495
9░ 1 8 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 481
10░ 2 5 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 473
11░ 2 3 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
12░ 2 8 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
13░ 2 6 ZOMER CHRISTIAN1999 2001 TEAM  
FINA 447
14░ 2 2 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 436
15░ 2 7 MAISTRI NICOLO'2001 2001 TEAM  
FINA 422
16░ 3 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
17░ 3 4 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 415
18░ 3 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
19░ 2 1 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 397
20░ 3 8 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 396
21░ 3 2 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
22░ 4 3 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 336
23░ 4 4 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 333
24░ 3 1 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 331
25░ 4 5 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 326
26░ 3 7 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 324
27░ 3 6 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 317
28░ 4 1 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 256
29░ 4 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
30░ 4 7 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 217
31░ 4 8 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 102
- 4 2 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
2░ 2 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
3░ 2 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 436
4░ 3 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
5░ 3 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
6░ 3 2 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
7░ 4 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 336
8░ 4 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 333
9░ 3 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 331
10░ 4 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 326
11░ 3 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 324
12░ 3 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 317
13░ 4 1 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 256
14░ 4 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
15░ 4 8 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 102
- 4 2 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
Juniores - M
1░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 605
2░ 1 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 522
3░ 1 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 517
4░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 495
5░ 2 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 473
6░ 3 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 415
7░ 2 1 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 397
8░ 3 8 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 396
9░ 4 7 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 217
Cadetti - M
1░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
2░ 1 8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 481
3░ 2 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
4░ 2 7 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 422
Senior - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 655
2░ 1 7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 498
3░ 2 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 447
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie