Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 305
2░ 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 259
3░ 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 255
4░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 217
5░ 2 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 343
2░ 5 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 340
3░ 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
4░ 3 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 308
5░ 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM  
FINA 481
2░ 4 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 443
3░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
4░ 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 416
5░ 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 409
6░ 6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 403
7░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
8░ 8 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 605
4░ 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 488
5░ 7 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 478
6░ 1 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 456
7░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 453
8░ 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 1 5 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 1 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 605
4░ 1 6 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 488
5░ 2 5 PILLONI FRANCESCO2001 2001 TEAM  
FINA 481
6░ 1 7 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 478
7░ 1 1 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 456
8░ 1 8 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 453
9░ 1 2 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
10░ 2 4 PINTARELLI JACOPO2005 2001 TEAM  
FINA 443
11░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
12░ 2 2 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 416
13░ 2 1 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 409
14░ 2 6 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 403
15░ 2 7 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
16░ 3 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 343
17░ 3 5 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 340
18░ 3 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
19░ 2 8 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 323
20░ 3 3 PURGATO GIACOMO2005 GAM  
FINA 308
21░ 4 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 305
22░ 3 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 281
23░ 4 3 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 259
24░ 4 4 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 255
25░ 4 5 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 217
26░ 4 2 PINTONATO GIOVANNI2006 2001 TEAM  
FINA 187
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 456
2░ 2 4 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 443
3░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
4░ 2 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 416
5░ 2 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 409
6░ 2 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
7░ 3 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 343
8░ 3 5 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 340
9░ 3 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 330
10░ 2 8 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 323
11░ 3 3 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 308
12░ 4 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 305
13░ 3 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 281
14░ 4 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 259
15░ 4 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 255
16░ 4 5 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 217
17░ 4 2 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 187
Juniores - M
1░ 1 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 1 7 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 478
3░ 1 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 453
4░ 1 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
Cadetti - M
1░ 1 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
2░ 1 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 605
3░ 1 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 488
4░ 2 5 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM  
FINA 481
5░ 2 6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie