Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT 2.50
FINA 249
2░ 9 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 225
3░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 185
4░ 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
5░ 5 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
6░ 6 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 132
7░ 4 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 97
8░ 7 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 72
- 8 RIZZATO MANUEL 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 183
2░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
3░ 4 CASTELLINI LEONARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 144
4░ 2 DALL'OGLIO MASSIMILIANO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 129
5░ 7 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 117
6░ 3 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 111
7░ 8 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 109
8░ 9 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 91
- 1 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 10 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 200
2░ 6 ANTONINI PIETRO 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 177
3░ 7 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 174
4░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd 0.00
FINA 167
5░ 9 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 161
6░ 1 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME 0.00
FINA 161
7░ 3 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
8░ 10 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
9░ 4 RENIS RICCARDO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 116
- 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 217
2░ 2 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 216
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 204
4░ 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 203
5░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
6░ 6 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 189
7░ 8 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 186
8░ 10 MARCOLINI RICCARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 171
9░ 9 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 155
10░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 280
2░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 245
3░ 3 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
4░ 9 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 223
5░ 5 CUCCHI DAVIDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 221
6░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 211
7░ 4 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 204
8░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 186
9░ 10 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 179
10░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 334
2░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 311
3░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0 8.00
FINA 310
4░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 276
5░ 8 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT 5.00
FINA 274
6░ 2 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 270
7░ 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 2.50
FINA 249
8░ 9 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 242
9░ 10 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
10░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 334
2░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 311
3░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0 8.00
FINA 310
4░ 2 8 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 280
5░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 276
6░ 1 8 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT 5.00
FINA 274
7░ 1 2 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 270
8░ 1 1 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT 2.50
FINA 249
8░ 6 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT 2.50
FINA 249
10░ 2 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 245
11░ 1 9 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 242
12░ 1 10 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
13░ 1 7 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 234
14░ 2 3 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
15░ 6 9 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 225
16░ 2 9 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 223
17░ 2 5 CUCCHI DAVIDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 221
18░ 3 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 217
19░ 3 2 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 216
20░ 2 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 211
21░ 2 4 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 204
22░ 3 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 204
23░ 3 4 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 203
24░ 3 3 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
25░ 4 5 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 200
26░ 3 6 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 189
27░ 3 8 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME 0.00
FINA 186
28░ 2 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 186
29░ 6 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 185
30░ 5 5 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 183
31░ 6 1 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
32░ 2 10 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME 0.00
FINA 179
33░ 2 2 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 178
34░ 4 6 ANTONINI PIETRO2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 177
35░ 4 7 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT 0.00
FINA 174
36░ 3 10 MARCOLINI RICCARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 171
37░ 4 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd 0.00
FINA 167
38░ 6 5 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
39░ 4 9 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME 0.00
FINA 161
40░ 4 1 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME 0.00
FINA 161
41░ 3 9 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 155
42░ 3 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
43░ 5 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
44░ 5 4 CASTELLINI LEONARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 144
45░ 4 3 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
46░ 6 6 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 132
47░ 4 10 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
48░ 5 2 DALL'OGLIO MASSIMILIANO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 129
49░ 5 7 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 117
50░ 4 4 RENIS RICCARDO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 116
51░ 5 3 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 111
52░ 5 8 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 109
53░ 6 4 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 97
54░ 5 9 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 91
55░ 6 7 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 72
- 5 1 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 5 10 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 6 8 RIZZATO MANUEL2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 4 8 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie