Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
2░ 3 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
3░ 4 CARRARO MICOL 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
2░ 2 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
3░ 3 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
4░ 4 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 190
2░ 2 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
3░ 3 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
4░ 5 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
5░ 1 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
6░ 6 SAORIN DESIREE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
2░ 6 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
3░ 1 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
4░ 2 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
5░ 3 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 129
6░ 5 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
2░ 1 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
3░ 3 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 162
4░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 149
5░ 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
- 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
2░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
3░ 3 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
4░ 2 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 184
5░ 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
6░ 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
2░ 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 195
3░ 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 193
4░ 1 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
5░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
- 6 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
2░ 6 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
3░ 4 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
3░ 5 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
5░ 2 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
6░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 284
2░ 4 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 262
3░ 5 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
4░ 1 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
5░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
6░ 2 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 284
2░ 1 4 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 262
3░ 1 5 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
4░ 1 1 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
5░ 1 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
6░ 3 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
7░ 2 3 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
8░ 2 6 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
9░ 2 5 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
9░ 2 4 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
11░ 4 1 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
12░ 2 2 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
13░ 3 2 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 195
14░ 1 2 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
15░ 3 5 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 193
15░ 4 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
17░ 7 4 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 190
18░ 4 3 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
18░ 5 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
20░ 3 1 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
21░ 5 1 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
22░ 4 2 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 184
22░ 3 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
24░ 7 2 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 180
25░ 4 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
26░ 2 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
27░ 8 5 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
28░ 5 3 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 162
29░ 6 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
30░ 4 6 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
31░ 7 3 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
32░ 5 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 149
33░ 5 5 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
34░ 6 6 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
35░ 6 1 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
36░ 8 2 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
37░ 6 2 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
38░ 6 3 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 129
39░ 6 5 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
40░ 8 3 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
41░ 7 5 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
42░ 7 1 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
43░ 9 2 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
44░ 9 3 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
45░ 9 4 CARRARO MICOL2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 101
46░ 7 6 SAORIN DESIREE2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
47░ 8 4 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
- 3 6 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
- 5 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie