Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
2░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 566
3░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
4░ 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
5░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 417
6░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
7░ 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
8░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
2░ 1 5 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 566
3░ 1 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
4░ 1 2 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
5░ 1 8 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 417
6░ 1 6 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
7░ 1 7 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
8░ 1 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 350
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 566
2░ 1 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
3░ 1 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
4░ 1 8 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 417
5░ 1 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
6░ 1 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
7░ 1 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 350
Cadetti - F
1░ 1 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie