Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 240
2░ 6 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 194
3░ 4 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
4░ 5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 138
5░ 3 AFRONI GIADA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 199
2░ 7 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
3░ 4 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
4░ 5 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 169
5░ 2 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 165
6░ 6 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 233
2░ 2 RETTORE MATILDE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
3░ 5 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 179
3░ 6 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 179
5░ 4 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 178
6░ 8 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 175
7░ 7 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 163
8░ 1 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 258
2░ 5 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
3░ 3 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 218
4░ 2 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
5░ 4 ALECCI MARGHERITA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
6░ 8 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 191
7░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 178
8░ 1 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 303
2░ 4 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 241
3░ 1 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 235
4░ 6 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 224
5░ 7 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
6░ 2 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 206
7░ 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 204
8░ 3 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
2░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
3░ 1 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 245
4░ 6 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 236
5░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 232
6░ 8 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 231
7░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 229
8░ 2 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 322
2░ 7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 296
3░ 3 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 291
4░ 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 281
5░ 2 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
6░ 6 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 255
7░ 8 PALLADIN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
8░ 1 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
2░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 413
3░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
4░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
5░ 1 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
6░ 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 323
7░ 8 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
8░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
2░ 1 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 413
3░ 1 3 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
4░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
5░ 1 1 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
6░ 1 7 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 323
7░ 2 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 322
8░ 1 8 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
9░ 1 2 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 306
10░ 4 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 303
11░ 2 7 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 296
12░ 2 3 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 291
13░ 2 4 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 281
14░ 3 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
15░ 3 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
16░ 2 2 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
17░ 5 7 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 258
18░ 2 6 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 255
19░ 3 1 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 245
20░ 5 5 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
21░ 4 4 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 241
22░ 8 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 240
23░ 3 6 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 236
24░ 2 8 PALLADIN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
24░ 4 1 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 235
26░ 6 3 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 233
27░ 3 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 232
28░ 3 8 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 231
29░ 3 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 229
30░ 2 1 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 225
31░ 4 6 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 224
32░ 5 3 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 218
33░ 6 2 RETTORE MATILDE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
34░ 4 7 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
35░ 4 2 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 206
36░ 3 2 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 205
37░ 4 8 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 204
38░ 4 3 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 201
39░ 7 3 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 199
40░ 5 2 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
41░ 8 6 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 194
42░ 5 4 ALECCI MARGHERITA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
43░ 5 8 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 191
44░ 7 7 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
45░ 6 6 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 179
45░ 6 5 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 179
47░ 7 4 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 178
47░ 5 6 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 178
49░ 6 4 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 178
50░ 6 8 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 175
51░ 7 5 STELLA ALICE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 169
52░ 7 2 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 165
53░ 6 7 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 163
54░ 7 6 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 161
55░ 5 1 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 152
56░ 8 4 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
57░ 8 5 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 138
58░ 8 3 AFRONI GIADA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 99
59░ 6 1 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie