Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
2░ 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 165
3░ 1 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 154
4░ 4 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 143
5░ 2 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 195
2░ 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
3░ 5 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
4░ 6 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
5░ 4 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
6░ 1 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
2░ 2 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 185
3░ 4 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
4░ 6 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
5░ 3 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
- 5 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
2░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 213
3░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
4░ 5 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 203
5░ 2 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 191
6░ 1 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
2░ 1 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
3░ 6 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 217
4░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 211
5░ 4 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
6░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 290
2░ 4 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 253
3░ 3 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 224
4░ 5 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
5░ 1 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
- 6 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 334
2░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
3░ 5 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
4░ 1 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 306
5░ 6 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
6░ 2 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 277
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 334
2░ 1 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
3░ 1 5 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
4░ 1 1 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 306
5░ 2 2 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 290
6░ 1 6 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
7░ 1 2 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 277
8░ 2 4 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 253
9░ 3 2 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
10░ 3 1 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
11░ 4 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
12░ 2 3 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 224
13░ 3 6 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 217
14░ 4 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 213
15░ 4 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
16░ 3 3 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 211
17░ 4 5 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 203
18░ 3 4 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
19░ 5 1 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
20░ 6 3 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 195
21░ 4 2 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 191
22░ 3 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
23░ 2 5 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
24░ 5 2 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 185
25░ 6 2 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
26░ 7 3 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
26░ 2 1 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
28░ 5 4 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
29░ 4 1 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 176
30░ 6 5 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
31░ 6 6 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
32░ 6 4 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
33░ 7 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 165
34░ 5 6 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
35░ 5 3 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
36░ 6 1 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
37░ 7 1 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 154
38░ 7 4 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 143
39░ 7 2 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
- 2 6 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
- 5 5 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie