Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.MION SIMONE
2.RUSU BOGDAN
3.VIANELLO TOMMASO
4.SIMONELLI ALVISE
NUOTO VENEZIA  
FINA 227
2░ 3 1.CHECCHIN ALESSIO
2.SABBADIN NICOLA
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO  
FINA 207
3░ 2 1.DEGIAMPIETRO MATTEO
2.CLANETTI GIULIO
3.SCARAZZATI EDOARDO
4.FANTON YURI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
4░ 4 1.ZACCARIA ANDREA
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
5░ 7 1.FERRARIN PIETRO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.GUADALUPI GIANLUCA
4.GUTIUM DAVID
NUOTO VENEZIA  
FINA 177
6░ 5 1.SPOLAOR SEBASTIANO
2.GUADAGNIN EDOARDO
3.DOBRE MARIO GABRIELE
4.VARDIERO DANIEL
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 174
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 1.RAMAN OKTAY
2.TONIOLO SAMUELE
3.LESSANA SIMONE
4.VIANELLO RICCARDO
SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
2░ 4 1.FRANZATO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
3░ 5 1.VIANELLO LORENZO
2.ZORZI ENRICO
3.TIGRINI ALESSIO
4.MONDI BRYAN
AQUAFIT 2.0  
FINA 164
4░ 6 1.MENEGAZZO STEFANO
2.VISENTIN LORENZO
3.MARTINATO ALVISE
4.NIERO SAMUELE
MIRANO NUOTO  
FINA 160
5░ 3 1.CANNISTRA' STEFANO
2.CURIOTTO GIOVANNI MARIA
3.ZARA MATTIA
4.VAROTTO MIRKO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
6░ 2 1.LANFRIT VITTORIO
2.CODATO EDOARDO
3.BETTETO GIACOMO
4.ZENNARO MARIO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 123
7░ 7 1.PLESOIANU ANDREI IONUT
2.PADULA LUCA
3.PAGAN SIMONE
4.GIACOMAZZO GABRIELE
NUOTO VENEZIA  
FINA 123
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 1.MION SIMONE
2.RUSU BOGDAN
3.VIANELLO TOMMASO
4.SIMONELLI ALVISE
NUOTO VENEZIA  
FINA 227
2░ 2 3 1.CHECCHIN ALESSIO
2.SABBADIN NICOLA
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO  
FINA 207
3░ 2 2 1.DEGIAMPIETRO MATTEO
2.CLANETTI GIULIO
3.SCARAZZATI EDOARDO
4.FANTON YURI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
4░ 2 4 1.ZACCARIA ANDREA
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
5░ 2 7 1.FERRARIN PIETRO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.GUADALUPI GIANLUCA
4.GUTIUM DAVID
NUOTO VENEZIA  
FINA 177
6░ 2 5 1.SPOLAOR SEBASTIANO
2.GUADAGNIN EDOARDO
3.DOBRE MARIO GABRIELE
4.VARDIERO DANIEL
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 174
7░ 1 1 1.RAMAN OKTAY
2.TONIOLO SAMUELE
3.LESSANA SIMONE
4.VIANELLO RICCARDO
SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
8░ 1 4 1.FRANZATO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
9░ 1 5 1.VIANELLO LORENZO
2.ZORZI ENRICO
3.TIGRINI ALESSIO
4.MONDI BRYAN
AQUAFIT 2.0  
FINA 164
10░ 1 6 1.MENEGAZZO STEFANO
2.VISENTIN LORENZO
3.MARTINATO ALVISE
4.NIERO SAMUELE
MIRANO NUOTO  
FINA 160
11░ 1 3 1.CANNISTRA' STEFANO
2.CURIOTTO GIOVANNI MARIA
3.ZARA MATTIA
4.VAROTTO MIRKO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
12░ 1 2 1.LANFRIT VITTORIO
2.CODATO EDOARDO
3.BETTETO GIACOMO
4.ZENNARO MARIO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 123
13░ 1 7 1.PLESOIANU ANDREI IONUT
2.PADULA LUCA
3.PAGAN SIMONE
4.GIACOMAZZO GABRIELE
NUOTO VENEZIA  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie