Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 357
2░ 5 BERTOLA ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 356
3░ 3 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 346
4░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 342
5░ 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 318
6░ 2 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 287
7░ 1 GEROMIN MATILDE 2006 GAM  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
3░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 463
4░ 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 462
5░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 442
6░ 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 403
7░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
8░ 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 345
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 1 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
3░ 1 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 463
4░ 1 2 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 462
5░ 1 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 442
6░ 1 7 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 403
7░ 1 1 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
8░ 2 6 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 357
9░ 2 5 BERTOLA ALICE2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 356
10░ 2 3 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 346
11░ 1 8 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 345
12░ 2 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 342
13░ 2 7 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 318
14░ 2 2 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 287
15░ 2 1 GEROMIN MATILDE2006 GAM  
FINA 221
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
2░ 1 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 403
3░ 1 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
4░ 2 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 357
5░ 2 5 BERTOLA ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 356
6░ 2 3 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 346
7░ 2 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 342
8░ 2 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 318
9░ 2 2 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 287
10░ 2 1 GEROMIN MATILDE 2006 GAM  
FINA 221
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 1 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 463
3░ 1 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 462
4░ 1 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 442
5░ 1 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 345
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie