Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 200
2░ 5 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 183
3░ 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 180
4░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 173
5░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 152
6░ 3 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
2░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
3░ 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 237
4░ 4 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 208
5░ 6 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 203
6░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
7░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 277
2░ 3 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 264
3░ 1 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 251
4░ 7 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 245
5░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
6░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 214
7░ 4 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
8░ 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 323
2░ 3 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 320
3░ 8 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 301
4░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 290
5░ 7 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
6░ 2 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 266
7░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 245
8░ 5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 416
2░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 390
3░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 358
4░ 2 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 357
5░ 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 327
6░ 8 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
7░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
- 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 416
2░ 1 6 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 390
3░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 358
4░ 1 2 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 357
5░ 1 5 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 327
6░ 2 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 323
7░ 2 3 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 320
8░ 4 5 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
9░ 2 8 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 301
10░ 2 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 290
11░ 1 8 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 288
12░ 2 7 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
13░ 3 2 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 277
14░ 1 3 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
15░ 2 2 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 266
16░ 3 3 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 264
17░ 3 1 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O  
FINA 251
18░ 3 7 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 245
19░ 2 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 245
20░ 4 3 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
21░ 4 7 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 237
22░ 2 5 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
23░ 3 6 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
24░ 3 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 214
25░ 4 4 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 208
26░ 3 4 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
27░ 4 6 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 203
28░ 5 7 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 200
29░ 3 8 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 191
30░ 4 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
31░ 4 1 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 184
32░ 5 5 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 183
33░ 5 4 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 180
34░ 5 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 173
35░ 5 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 152
36░ 5 3 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 152
- 1 7 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie