Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 164
2░ 3 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 129
3░ 4 RAPPOSELLI CAMILLO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA  
FINA 177
2░ 5 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
3░ 3 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 120
- 2 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 165
2░ 1 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
3░ 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
4░ 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 135
5░ 4 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 121
6░ 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 INN.NOVA  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 232
2░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 227
3░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 216
4░ 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 190
5░ 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 160
6░ 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 193
2░ 6 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 175
3░ 2 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
4░ 1 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 157
4░ 4 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 157
6░ 5 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 278
2░ 3 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 225
3░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 224
4░ 2 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
5░ 5 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
6░ 6 CREPALDI LORENZO 2007 INN.NOVA  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 298
2░ 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 267
3░ 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 265
4░ 5 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 257
5░ 1 MERLI ENRICO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 237
6░ 6 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 219
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 298
2░ 2 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 278
3░ 1 2 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 267
4░ 1 4 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 265
5░ 1 5 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 257
6░ 1 1 MERLI ENRICO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 237
7░ 4 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 232
8░ 4 5 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 227
9░ 2 3 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 225
10░ 2 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 224
11░ 2 2 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
12░ 1 6 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 219
13░ 4 4 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 216
14░ 3 3 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 193
15░ 2 5 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
15░ 4 3 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 190
17░ 6 4 MORETTO JACOPO2007 INN.NOVA  
FINA 177
18░ 2 6 CREPALDI LORENZO2007 INN.NOVA  
FINA 175
18░ 3 6 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 175
20░ 5 3 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 165
21░ 7 2 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 164
21░ 6 5 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
23░ 3 2 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
24░ 4 1 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 160
25░ 3 1 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 157
25░ 3 4 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 157
27░ 3 5 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 154
28░ 5 1 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
29░ 5 5 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
30░ 5 6 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 135
31░ 4 6 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
32░ 7 3 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 129
33░ 7 4 RAPPOSELLI CAMILLO2006 SWIM CONSELVE  
FINA 128
34░ 5 4 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 121
35░ 5 2 FONTOLAN GABRIELE2007 INN.NOVA  
FINA 121
36░ 6 3 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 120
- 6 2 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie