Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 108
2░ 3 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 98
3░ 1 TRIVELLATO LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
4░ 2 ZENERE PIETRO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
5░ 6 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 78
6░ 5 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
7░ 7 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 114
2░ 7 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 105
3░ 2 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 102
4░ 5 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
5░ 4 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
6░ 1 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 83
6░ 8 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 83
8░ 6 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
2░ 6 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
3░ 7 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
4░ 5 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 81
5░ 3 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO  
FINA 79
6░ 8 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 76
7░ 2 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 72
- 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
2░ 3 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
3░ 4 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
4░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 108
5░ 5 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 107
6░ 2 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
7░ 8 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 90
8░ 1 TURLON BRYAN 2008 GABBIANO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 156
2░ 1 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
3░ 8 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 116
4░ 6 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 116
4░ 7 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 116
6░ 5 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 111
7░ 4 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
8░ 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
2░ 8 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
3░ 3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
4░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
4░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 149
6░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
7░ 1 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
8░ 7 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
2░ 1 8 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
3░ 2 3 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 156
4░ 1 3 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
5░ 1 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 149
5░ 1 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
7░ 1 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
8░ 1 1 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
9░ 2 1 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
10░ 4 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
11░ 2 8 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 116
12░ 2 7 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 116
12░ 2 6 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 116
14░ 3 6 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
15░ 3 3 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
15░ 5 3 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 114
17░ 3 4 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
18░ 2 5 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 111
19░ 4 6 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
20░ 3 7 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 108
20░ 6 4 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 108
22░ 3 5 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 107
23░ 2 4 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
24░ 3 2 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
25░ 5 7 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 105
26░ 5 2 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 102
27░ 1 7 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
28░ 2 2 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
29░ 6 3 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 98
30░ 6 1 TRIVELLATO LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
31░ 5 5 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
32░ 3 8 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 90
33░ 3 1 TURLON BRYAN2008 GABBIANO  
FINA 89
34░ 4 7 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
35░ 5 4 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
35░ 6 2 ZENERE PIETRO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
37░ 5 8 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 83
37░ 5 1 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 83
39░ 5 6 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
40░ 4 5 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 81
41░ 4 3 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO  
FINA 79
42░ 6 6 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 78
43░ 4 8 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 76
44░ 4 2 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 72
45░ 6 5 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
46░ 6 7 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
- 4 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie