Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 278
2░ 3 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
3░ 4 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
4░ 5 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 192
5░ 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
6░ 6 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
- 7 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 258
2░ 7 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 229
3░ 1 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
4░ 6 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 199
5░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 198
6░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
7░ 5 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
2░ 7 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 252
3░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 240
4░ 5 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
5░ 1 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
6░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 213
7░ 2 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
8░ 3 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 311
2░ 2 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 295
2░ 6 GIAMBALVO GIULIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 295
4░ 5 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
5░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
6░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 254
7░ 8 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 240
8░ 7 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 319
2░ 6 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
3░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
4░ 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 293
4░ 5 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 293
6░ 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
7░ 8 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
- 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
2░ 1 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
3░ 4 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 356
4░ 7 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
5░ 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 349
6░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 334
7░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
8░ 8 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 434
2░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
3░ 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 405
4░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
5░ 5 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
6░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 359
7░ 7 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 356
8░ 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 434
2░ 1 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
3░ 1 6 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 405
4░ 1 2 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
5░ 1 5 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
6░ 2 3 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
7░ 2 1 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
8░ 1 1 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 359
9░ 2 4 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 356
9░ 1 7 POSER FEDERICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 356
11░ 2 7 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
12░ 2 2 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 349
13░ 2 5 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 334
14░ 2 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
15░ 1 8 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
16░ 2 8 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
16░ 3 4 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 319
18░ 4 1 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 311
19░ 3 6 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
20░ 4 2 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 295
20░ 3 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
20░ 4 6 GIAMBALVO GIULIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 295
23░ 3 3 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 293
23░ 3 5 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 293
25░ 5 4 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
26░ 3 1 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
27░ 3 8 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
28░ 7 1 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 278
29░ 4 5 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
30░ 4 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
31░ 6 4 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 258
32░ 4 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 254
33░ 5 7 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 252
34░ 5 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 240
34░ 4 8 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 240
36░ 4 7 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 234
37░ 5 5 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
37░ 7 3 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
39░ 6 7 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 229
40░ 5 1 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
41░ 7 4 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
41░ 5 6 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 213
43░ 6 1 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
43░ 5 2 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
45░ 6 6 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 199
46░ 6 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 198
47░ 7 5 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 192
48░ 6 2 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
49░ 5 3 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
50░ 6 5 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 183
51░ 7 2 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
52░ 7 6 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
- 3 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 7 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie