Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
2░ 6 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
3░ 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 180
4░ 5 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 172
5░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
- 4 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
1░ 3 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
3░ 4 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 192
4░ 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
5░ 6 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 166
6░ 7 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
2░ 8 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
3░ 1 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 236
4░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 229
5░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 225
6░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
7░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
8░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 269
3░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
4░ 8 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
5░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 251
6░ 4 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
7░ 7 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
8░ 1 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
2░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
3░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
4░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 314
5░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 299
6░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
7░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
2░ 1 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
3░ 1 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
4░ 1 1 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 314
5░ 1 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 299
6░ 1 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
7░ 1 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
7░ 2 6 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
9░ 3 7 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
9░ 2 2 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 269
11░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 266
11░ 3 8 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
13░ 2 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
14░ 2 8 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
15░ 2 5 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 251
16░ 5 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
17░ 2 4 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
18░ 3 1 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 236
19░ 2 7 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
20░ 3 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 229
21░ 3 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 225
22░ 2 1 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
23░ 3 3 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
24░ 4 2 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
24░ 3 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 217
24░ 4 3 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
27░ 3 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
28░ 5 6 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
29░ 4 4 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 192
30░ 4 5 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
31░ 5 3 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 180
32░ 5 5 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 172
33░ 5 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
34░ 4 6 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 166
35░ 4 7 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 154
- 5 4 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie