Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 186
2░ 2 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 167
3░ 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 168
2░ 3 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
3░ 4 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
4░ 2 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 176
2░ 4 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
3░ 1 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 160
4░ 3 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
5░ 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 88
- 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 144
2░ 6 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
3░ 5 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
4░ 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 95
5░ 2 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 85
- 3 CALLEGARI MICHELLE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 159
2░ 4 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 140
3░ 2 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 116
4░ 6 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
5░ 3 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
6░ 1 SAORIN DESIREE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
2░ 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
2░ 6 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
4░ 3 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
5░ 1 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 91
6░ 2 CARRARO MICOL 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VAROTTO GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
2░ 5 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
3░ 3 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
4░ 1 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 147
5░ 2 NAPOLI CAMILLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 111
6░ 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 227
2░ 1 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 222
3░ 3 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
4░ 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 150
5░ 2 PEDRON GINEVRA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
6░ 6 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 199
2░ 4 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
3░ 5 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 185
4░ 2 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 183
5░ 3 CREUSO EMMA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 172
6░ 1 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 265
2░ 3 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 252
3░ 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 250
4░ 2 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
5░ 5 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 182
6░ 6 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 265
2░ 1 3 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 252
3░ 1 1 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 250
4░ 3 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 227
5░ 3 1 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 222
6░ 1 2 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
7░ 3 3 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
8░ 2 6 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 199
9░ 2 4 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
9░ 10 3 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 186
11░ 2 5 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 185
12░ 2 2 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 183
13░ 1 5 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 182
14░ 8 2 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 176
15░ 2 3 CREUSO EMMA2009 PADOVANUOTO  
FINA 172
16░ 9 5 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 168
17░ 10 2 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 167
18░ 8 4 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
19░ 2 1 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
19░ 4 4 VAROTTO GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
21░ 8 1 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 160
22░ 6 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 159
23░ 1 6 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 154
24░ 4 5 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
25░ 3 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 150
26░ 4 3 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
27░ 10 4 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 148
28░ 4 1 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 147
29░ 9 3 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
30░ 9 4 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
30░ 7 1 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 144
32░ 6 4 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 140
33░ 7 6 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
34░ 5 4 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
35░ 8 3 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
36░ 3 2 PEDRON GINEVRA2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
37░ 7 5 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
38░ 9 2 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
39░ 6 2 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 116
40░ 4 2 NAPOLI CAMILLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 111
41░ 6 6 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
42░ 5 5 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
42░ 5 6 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
44░ 4 6 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
45░ 6 3 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
46░ 5 3 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
46░ 7 4 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 95
48░ 5 1 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 91
49░ 6 1 SAORIN DESIREE2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
50░ 5 2 CARRARO MICOL2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
51░ 8 6 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 88
52░ 7 2 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 85
53░ 3 6 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 62
- 8 5 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
- 7 3 CALLEGARI MICHELLE2010 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie