Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
2░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 149
3░ 2 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 132
4░ 1 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
5░ 3 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
2░ 5 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 124
3░ 3 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
4░ 4 MICHIELETTO MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
5░ 1 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
2░ 6 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 134
3░ 1 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
4░ 2 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
5░ 3 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
6░ 4 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
1░ 3 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 164
3░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
3░ 4 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 147
5░ 5 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 131
6░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
2░ 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
3░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 177
4░ 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 173
5░ 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 131
6░ 6 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
2░ 2 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
3░ 4 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
4░ 6 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
5░ 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
6░ 5 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
2░ 1 2 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
3░ 1 4 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
4░ 2 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
5░ 1 6 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
6░ 1 1 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
7░ 2 3 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
8░ 1 5 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
9░ 2 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 177
10░ 6 5 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
11░ 2 5 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 173
12░ 4 5 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
13░ 3 1 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
13░ 3 3 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 164
15░ 5 2 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
16░ 6 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 149
17░ 3 4 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 147
17░ 3 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
19░ 4 6 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 134
20░ 6 2 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 132
21░ 2 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 131
21░ 3 5 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 131
23░ 3 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 125
24░ 5 5 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 124
25░ 4 1 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
26░ 4 2 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
27░ 4 3 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
28░ 6 1 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
29░ 6 3 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
30░ 2 6 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 109
31░ 5 3 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
32░ 5 4 MICHIELETTO MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
33░ 4 4 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
34░ 5 1 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie