Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
2░ 2 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 156
3░ 6 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 135
4░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 133
- 5 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 191
3░ 6 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
4░ 5 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 178
5░ 2 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 266
2░ 5 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 247
3░ 7 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
4░ 3 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
5░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 219
5░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 219
7░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 219
8░ 8 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 198
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 266
2░ 1 5 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 247
3░ 1 7 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 242
4░ 1 3 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
5░ 1 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 219
5░ 1 1 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 219
7░ 1 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 219
8░ 2 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
9░ 1 8 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 198
10░ 2 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 191
11░ 2 6 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
12░ 3 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
13░ 2 5 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 178
14░ 3 2 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 156
14░ 2 2 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 156
16░ 3 6 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 135
17░ 3 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 133
- 3 5 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie