Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
2░ 3 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 79
3░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 70
4░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
2░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
3░ 2 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
4░ 4 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
5░ 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
2░ 2 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 122
3░ 1 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
4░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 95
5░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO  
FINA 93
6░ 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 158
2░ 5 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 151
3░ 4 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
4░ 2 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
5░ 1 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 114
6░ 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 156
2░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
3░ 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 135
4░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 132
5░ 3 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
5░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 240
2░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 5 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
5░ 1 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 169
6░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 240
2░ 1 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 1 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 1 5 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
5░ 1 1 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 169
6░ 3 3 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 158
7░ 2 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 156
8░ 3 5 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 151
8░ 1 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
10░ 2 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
11░ 4 6 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
12░ 2 6 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 135
13░ 3 4 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
14░ 2 2 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 132
15░ 3 2 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
16░ 4 2 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 122
17░ 5 1 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
18░ 6 5 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
18░ 4 1 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
20░ 2 3 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
20░ 2 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
22░ 3 1 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 114
23░ 5 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
24░ 3 6 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
25░ 5 2 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
26░ 4 4 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 95
27░ 4 5 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO  
FINA 93
28░ 4 3 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 91
29░ 5 4 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
30░ 6 3 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 79
31░ 5 3 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
32░ 6 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 70
33░ 6 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie