Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Trofeo Smail  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 91
2░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 83
3░ 3 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 75
4░ 6 TARNA DENIS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 42
- 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
2░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 113
3░ 5 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
4░ 4 BALDACCI TOMMASO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 75
5░ 6 MALENGO ALBERTO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 64
- 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
2░ 3 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 146
3░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
4░ 6 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 124
5░ 7 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
6░ 1 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 108
7░ 8 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
8░ 2 CAPPELLETTI GIOELE 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 178
2░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 171
3░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
4░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 153
5░ 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 132
6░ 1 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 124
7░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 121
8░ 5 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 178
2░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 171
3░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
3░ 2 4 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
5░ 1 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 153
6░ 2 3 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 146
7░ 1 8 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 132
8░ 2 5 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
9░ 2 6 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 124
10░ 1 1 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 124
11░ 1 2 PARASCHIV EMILIAN2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 121
12░ 3 7 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
13░ 2 7 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
14░ 3 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 113
15░ 2 1 DAL CIN THOMAS2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 108
16░ 2 8 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
17░ 4 5 OSTANELLO GIOVANNI2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 91
18░ 3 5 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
19░ 1 5 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
19░ 4 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 83
21░ 2 2 CAPPELLETTI GIOELE2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 77
22░ 3 4 BALDACCI TOMMASO2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 75
23░ 4 3 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 75
24░ 3 6 MALENGO ALBERTO2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 64
25░ 4 6 TARNA DENIS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 42
- 4 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
- 3 2 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - M
1░ 1 4 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 178
2░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 171
3░ 1 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
3░ 2 4 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.50
FINA 156
5░ 1 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 153
6░ 2 3 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 146
7░ 1 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 132
8░ 2 5 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 126
9░ 2 6 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 124
10░ 1 1 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 124
11░ 1 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 121
12░ 3 7 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 116
13░ 2 7 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
14░ 3 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 113
15░ 2 8 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
16░ 3 5 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
17░ 4 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 83
P1 - M
1░ 4 3 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 75
P3 - M
1░ 2 1 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 108
2░ 4 5 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 91
3░ 1 5 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
4░ 2 2 CAPPELLETTI GIOELE 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 77
5░ 3 4 BALDACCI TOMMASO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 75
6░ 3 6 MALENGO ALBERTO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 64
7░ 4 6 TARNA DENIS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 42
- 4 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
- 3 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie