Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
2░ 2 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 112
3░ 3 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
2░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
3░ 2 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
4░ 5 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 165
2░ 4 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
2░ 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 152
4░ 6 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 144
5░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
6░ 2 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 207
2░ 2 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
3░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
4░ 5 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 169
5░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
6░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 207
2░ 1 2 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
3░ 1 3 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
4░ 1 5 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 169
5░ 1 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
6░ 2 3 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 165
7░ 2 4 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
7░ 2 5 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 152
9░ 1 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
10░ 2 6 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 144
11░ 3 3 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
12░ 2 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
13░ 2 2 BOTTEON PIERO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 136
14░ 4 4 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 130
15░ 3 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
16░ 3 2 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
17░ 4 2 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 112
18░ 3 5 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
19░ 4 3 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie