Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
2░ 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
3░ 1 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
4░ 3 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
5░ 5 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 147
2░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
3░ 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
4░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
5░ 6 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
6░ 1 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
2░ 1 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 149
3░ 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
4░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
5░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 129
6░ 6 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
2░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 158
3░ 1 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
4░ 2 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO  
FINA 139
5░ 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
6░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
2░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 159
3░ 6 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 158
4░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
4░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
6░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 245
2░ 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
3░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
4░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
5░ 6 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 229
6░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 245
2░ 1 4 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
3░ 1 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
4░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
5░ 1 6 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 229
6░ 1 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
7░ 2 3 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
8░ 3 5 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
9░ 2 2 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 159
10░ 2 6 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 158
10░ 3 4 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 158
12░ 4 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
13░ 4 1 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 149
14░ 5 2 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 147
15░ 2 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
15░ 2 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
17░ 3 1 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 140
18░ 3 2 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO  
FINA 139
18░ 2 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
20░ 3 6 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
20░ 4 3 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
22░ 3 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 137
23░ 5 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
24░ 4 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
25░ 4 5 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 129
26░ 5 4 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
27░ 4 6 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
28░ 5 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
29░ 6 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
30░ 6 4 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
31░ 6 1 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
32░ 6 3 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
33░ 5 6 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
34░ 6 5 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
35░ 5 1 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie