Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
2░ 3 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
3░ 5 SANFILIPPO FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
4░ 6 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
5░ 4 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 173
2░ 2 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 165
3░ 4 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 139
4░ 7 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 103
5░ 6 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 99
6░ 5 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 139
2░ 5 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 138
3░ 3 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
4░ 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
5░ 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 113
6░ 7 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
7░ 6 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
8░ 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
2░ 4 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 195
3░ 1 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
4░ 6 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 162
5░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 139
6░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
7░ 2 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 124
8░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 254
2░ 8 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
3░ 1 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
4░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 185
5░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
6░ 7 NOVELLO BEATRICE 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 167
7░ 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 161
8░ 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 254
2░ 1 8 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
3░ 2 8 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
4░ 1 1 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
5░ 2 4 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 195
6░ 1 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 185
7░ 1 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
8░ 4 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 173
9░ 2 1 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
10░ 1 7 NOVELLO BEATRICE2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 167
11░ 4 2 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 165
12░ 2 6 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 162
13░ 1 2 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 161
14░ 1 6 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 144
15░ 3 4 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 139
15░ 2 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 139
17░ 4 4 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 139
18░ 3 5 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 138
19░ 2 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
20░ 3 3 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
21░ 2 2 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 124
22░ 3 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
23░ 3 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 113
24░ 3 7 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
25░ 4 7 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 103
26░ 2 7 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 101
27░ 3 6 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
28░ 5 2 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
29░ 5 3 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
29░ 4 6 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 99
31░ 3 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
32░ 4 5 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
33░ 5 5 SANFILIPPO FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
34░ 5 6 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
35░ 5 4 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie