Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:38.5  
2░ 4 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:38.8  
3░ 2 FOFFANO ENRICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:39.6  
Serie n░ 4
1░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.5  
2░ 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:35.6  
2░ 4 PEDROLLO RICCARDO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:35.6  
4░ 5 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:37.8  
Serie n░ 3
1░ 6 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:32.9  
2░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.0  
3░ 4 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.5  
4░ 5 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.0  
5░ 2 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.1  
6░ 1 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:36.1  
Serie n░ 2
1░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.4  
2░ 2 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
2░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.0  
4░ 5 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.3  
5░ 6 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.1  
6░ 3 BOTTEGA MARCO 1984 U.N. PLAVIS 00:34.0  
Serie n░ 1
1░ 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.4  
2░ 4 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.2  
3░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:31.3  
4░ 1 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.1  
5░ 6 MENDINI SILVIO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:46.0  
- 2 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.4  
2░ 1 4 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.2  
3░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:31.3  
4░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.4  
5░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.0  
5░ 2 2 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
7░ 1 1 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.1  
8░ 2 5 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.3  
9░ 3 6 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:32.9  
10░ 3 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.0  
11░ 2 6 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.1  
12░ 3 4 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.5  
13░ 3 5 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.0  
13░ 2 3 BOTTEGA MARCO 1984 U.N. PLAVIS 00:34.0  
15░ 3 2 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.1  
16░ 4 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.5  
17░ 4 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:35.6  
17░ 4 4 PEDROLLO RICCARDO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:35.6  
19░ 3 1 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:36.1  
20░ 4 5 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:37.8  
21░ 5 3 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:38.5  
22░ 5 4 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:38.8  
23░ 5 2 FOFFANO ENRICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:39.6  
24░ 1 6 MENDINI SILVIO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:46.0  
- 1 2 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.4 0.00
2░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.0 0.00
3░ 1 1 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.1 0.00
4░ 2 5 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.3 0.00
5░ 3 5 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.0 0.00
6░ 4 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:35.6 0.00
7░ 5 3 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:38.5 0.00
8░ 1 6 MENDINI SILVIO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:46.0 0.00
- 1 2 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.4 0.00
2░ 2 2 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0 0.00
3░ 3 6 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:32.9 0.00
4░ 2 6 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.1 0.00
5░ 3 2 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.1 0.00
6░ 4 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.5 0.00
7░ 4 4 PEDROLLO RICCARDO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:35.6 0.00
8░ 3 1 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:36.1 0.00
9░ 4 5 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:37.8 0.00
10░ 5 4 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:38.8 0.00
11░ 5 2 FOFFANO ENRICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:39.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.2 0.00
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:31.3 0.00
3░ 3 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.0 0.00
4░ 3 4 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.5 0.00
5░ 2 3 BOTTEGA MARCO 1984 U.N. PLAVIS 00:34.0 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie